• b1.jpg
  • b2.jpg

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 05/11/2023-14°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPROTIVO GLORIETA-SENIOR-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   Arenales FC    
2 11.00am La Academia APS-FC   Deportivo ENACE-JOV    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   CD Santa Elena    
4 3.00pm Huanca Sancos FC   FC Primera Huamanga    

ESTADIO N°02:BOMBONERA- SENIOR-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Unión Miraflores   FC Residentes Coracoreños    
2 11.00am Santa Rosa PNP   Deportivo ALFA Licenciados    
3 1.00pm Triángulo Progreso FC   Inter Huamanga    
4 3.00pm Morochucos FC   ASTRA GROUP SAC    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-SENIOR/MASTER-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Cultural Alianza Chacco   FC La Libertad   S
2 11.00am FC Ingeniería de Minas   Deportivo Percy Berrocal   S
3 1.00pm Sport Club Berrocal   San Lorenzo   M
4 3.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   GUE Mariscal Cáceres   M

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Ingeniería   CIP-Ayacucho    
2 11.00am Huanca Sancos FC   FC Palmeiras de Pilacucho    
3 1.00pm Glorioso San Juan   Esmeralda de los Andes Huanta    
4 3.00pm Quinua FC   Defensor San Juan    

ESTADIO N°05: CHANCHARÁ-MASTER-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 10.00am Deportivo La Libertad   Deportivo Guardia Civil y Amigos    
2 12.00m Nery García Zárate   Social Amancaes    
3 2.00pm Clínica Mariscal Cáceres   Sportin Ayacucho    

DESCANSA: Lolo Ferández (Master)

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 29/10/2023-13°LIGUILLA

ESTADIO N°01: COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   ASTRA GROUP SAC    
2 11.00am La Academia APS-FC   CD Santa Elena    
3 1.00pm Huanca Sancos FC   Deportivo ALFA Licenciados    
4 3.00pm Morochucos FC   GUE Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-SENIOR/MASTER-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Arenales FC   Inter Huamanga   S
2 11.00am Unión Miraflores   FC La Libertad   S
3 1.00pm Deportivo Guardia Civil y Amigos   Defensor San Juan   M
4 3.00pm GUE Mariscal Cáceres   San Lorenzo   M

ESTADIO N°03: LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-MASTER-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nery García Zárate   Huanca Sancos FC    
2 11.00am Quinua FC   CIP-Ayacucho    
3 1.00pm Lolo Fernández   Glorioso San Juan    
4 3.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   Glorioso Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo La Libertad   Esmeralda de los Andes Huanta    
2 11.00am Clínica Mariscal Cáceres   Social Amancaes    
3 1.00pm Sport Club Berrocal   Sporting Ayacucho    
4 3.00pm Deportivo Ingeniería   FC Palmeiras de Pilacucho    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-SENIOR-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Triángulo Progreso FC   FC Residentes Coracoreños    
2 11.00am FC Ingeniría de Minas   FC Primera Huamanga    
3 1.00pm Cultural Alianza Chacco   Santa Rosa PNP    
4 3.00pm Deportivo ENACE-JOV   Deportivo Percy Berrocal    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel.966650113

 

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 22/10/2023-12°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER/SENIOR-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo La Libertad   Lolo Fernández   M
2 11.00am Quinua FC   FC Palmeiras de Pilacucho   M
3 1.00pm FC Atlético Nazareno   GUE Mariscal Cáceres   S
4 3.00pm CD Santa Elena   Deportivo Percy Berrocal   S

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Ingeniería   Huanca Sancos FC    
2 11.00am Sport Club Berrocal   Social Amancaes    
3 1.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   Glorioso San Juan    
4 3.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   Defensor San Juan    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-MASTER-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Guardia Civil y Amigos   CIP_Ayacucho    
2 11.00am Nery García Zárate   Clínica Mariscal Cáceres    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   Sporting Ayacucho    
4 3.00 Glorioso Mariscal Cáceres   San Lorenzo    

ESTADIO N°04: COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Triángulo Progreso FC   FC La Libertad    
2 11.00am FC Ingniería de Minas   Deportivo ALFA Licenciados    
3 1.00pm Cultural Alianza  Chacco   Unión Miraflores    
4 3.00pm La Academia APS-FC   Morochucos FC    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-SENIOR-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Arenales FC   FC Residentes Coracoreños    
2 11.00am Deportivo ENACE-JOV   FC Primera Huamanga    
3 1.00pm ASTRA GROUP SAC   Inter Huamanga    
4 3.00pm Huanca Sancos FC   Santa Rosa PNP    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

RESULTADO PARTIDOS OCTAVOS DE FINAL: JUGADOS EL SÁBADO 28 OCTUBRE 2023-IDA

LLAVE ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
B UNSA-Arequipa 15:00 FBC Aurora (15)-Arequipa  3 Sport Cáceres Nazarenas (2)-Ayacucho  0
F Guillermo Briceño Rosamedina-Juliaca  15:00 Diablos Rojos (11)-Puno  1 Atlético Juventud Inclán-AJI-Calca (6)-Cusco   1

RESULTADO PARTIDOS OCTAVOS DE FINAL:DOMINGO 29 OCTUBRE 2023-IDA

LLAVE ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
A 25 Noviembre-Moquegua 13:00  UCV Moquegua (17)-Moquegua  2 Miguel Grau Deportes (1)-Apurímac  1
C Municipal de la Juventud-Chongoyape 15:30  Juan Pablo II College (19)-Lambayeque  2 Nuevo Unión Tarapoto FC (3)-San Martín  1
D IPD -Huancavelica 15:00  Diablos Rojos (13)-Huancavelica  6 Defensor Porvenir Olaya (4)-La Libertad  2
E San Luis Bagua Grande 13:00  Unión Santo Domingo (12)-Amazonas  0 FC San Marcos (5)-Ancash  0
G Municipal Bernal-Piura 15:30  Olimpia FC (23)-Piura  2 Asoc.Dep.Agropecuaria-ADA (7)- Cajamarca  1
H Daniel Alcides Carrión-Pasco 15:15  Deportivo ECOSEM Pasco (9)-Pasco  3 Nacional FBC (8)-Arequipa  0

NOTA: Programación Oficial de la FPF.

RESULTADO PARTIDOS OCTAVOS DE FINAL: DOMINGO 05 DE NOVIEMBRE DE 2023-VUELTA

LLAVE ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
A Monumental de Condebamba-Abancay 15:00 Miguel Grau Deportes (1)-Apurimac  2 Univ.César Vallejo Moquegua (17)-Moquegua  0
B Ciudad de Cumaná-Ayacucho 15:00 Sport Cáceres Nazarenas (2)-Ayacucho  3(4) FBC Aurora (15)-Arequipa  0(3)
C Carlos Vidaurre García-Tarapoto 15:00 Nuevo Unión Tarapoto FC (3)-San Martín  0 Juan Pablo II College (19)-Lambayeque  0
D Mansiche-Trujillo 15:00 Defensor Porvenir Olaya (4)-La Libertad  9 Diablos Rojos (13)-Huancavelica  1
E Rosas Pampa-Huaraz 15:00 FC San Marcos (5)-Ancash  3 Unión Santo Domingo (12)-Amazonas  1
F Thomas E.Payne-Calca-Cusco 15:00 Atlético Juventud Inclán (6)-Cusco  0 Diablos Rojos (11)- Puno  2
G Víctor Montoya Segura-Jaen-Cajamarca 15:00 Asoc.Dep.Agropecuaria-ADA (7)-Cajamarca  2 Olimpia FC (23)- Piura  0
H Juan Carlos Oblitas-Mollendo-Arequipa 15:00 Nacional FBC (8)- Arequipa  2 Deportivo ECOSEM Pasco (9)- Pasco  2

NOTA: Resultados Oficiales de la FPF.

 

 

 

 

RESULTADO PARTIDOS:FASE II- DIECISEISAVOS DE FINAL- JUGADOS EL 15/10/2023 (IDA)

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
VRAEM FC de Pichari (24) Ayacucho  02 Deportivo ECOSEM de Pasco (9) Pasco  00
Juventud Palmeiras (31) Callao  01 AD Sport Cáceres Nazarenas (2) Ayacucho  04

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS: FASE II-DIECISEISAVOS DE FINAL (VUELTA)

Llave Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles Día Hora Estadio
2 AD Sport Cáceres Nazarenas (2) Ayacucho  08 Juventud Palmeiras (31) Callao  00 22.10.2023 15:15 Ciudad Cumaná
9 Deportivo ECOSEM de Pasco (9) Pasco  05 VRAEM FC de Pichari (24) Ayacucho  01 22.10.2023 15:15

Daniel Alcides Carrión 

INFORMACIÓN: Celular 96665013

 

Subcategorías

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho