• b1.jpg
  • b2.jpg

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 07/04/2024-4°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-SENIOR "C"-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Independiente Ayacucho   FC Five APROVISA    
2 10.40am La Gran Familia   Real Nazarenas    
3 12.10pm Real Quinua   Sport Killa    
4 1.40pm Deportivo Pascuales   FC Atlético Nazareno    
5 3.10pm Los Chankas CYS   Unión Maravillas    

ESTADIO N°02:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "C" Y "D"-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Club Salesianos   Deportivo Dínamo   SC
2 11.00am Santa Bertha FC   Sport Viales FC   SC
3 1.00pm Triángulo Progreso FC   Deportivo Ullusapachas   SD
4 3.00pm Cultural Alianza Chacco   FC Quinua   SD

ESTADIO N°03:BOMBONERA-SENIOR "D"-EDITH

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Santa Lucía   San Antonio de Huamanga    
2 10.40am Racing de Chanchará   Sport Club Maravillas    
3 12.10pm FC Residentes Coracoreños   Los Delfines FC    
4 1.40pm Deportivo Cumaná   Boca Juniors    
5 3.10pm Unión Libertad   Señor de la Picota FC    

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER "A"-IBETH

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   FC Amigos por Siempre    
2 10.40am Lolo Fernández   Real Club Cangallo    
3 12.10pm Inter Huamanga   Dos de Mayo FC    
4 1.40pm Social Amancaes   Cruz Azul FC-Pacaycasa    
5 3.10pm Deportivo Ingeniería   San Lorenzo    

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER "A"-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Ingenieros del Perú   Quinua FC    
2 11.00am Huanca Sancos FC   Víctor Álvarez Huapaya    
3 1.00pm DCS Salesianos   Santa Rosa PNP    
4 3.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   Glorioso San Juan    

ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER "B"-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Palmeiras de Pilacucho   Unión Tres Estrellas    
2 11.00am Real Nazarenas-Brujos 92   CIP-Ayacucho    
3 1.00pm Los Delfines   Sport Club Berrocal    
4 3.00pm Glorioso Mariscal Cáceres   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°07:PACAYCASA-MASTER "B"-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Virgen del Pilar de Zaragoza   Deportivo Guardia Civil y Amigos    
2 11.00am San Sebastián   Deportivo La Libertad    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   Clínica Mariscal Cáceres    
4 3.00pm FC Educación UNSCH   Nery García Zárate    

ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-SENIOR "A"-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Sport Paras   Sport Amigos FC    
2 11.00am Real Cumaná   Inter Huamanga    
3 1.00pm FC Transportes Tinka Tours y Hnos   Deportivo GUE-MC-99    
4 3.00pm Deportivo ENACE-JOV   CD Santa Elena    

ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-SENIOR "A"-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Retamas FC   Virgen de Cocharcas    
2 11.00am Deportivo Torino   Comerciantes Unidos de Ayacucho    
3 1.00pm Residentes San José de Ticllas   Residentes de Huancavelica    
4 3.00pm Santa Rosa PNP   La Academia APS-FC    

ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-SENIOR "B"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Brujo de los Andes FC   Real Morro de Arica    
2 11.00am Deportivo ALFA Licenciados   Rectificaciones López    
3 1.00pm FC Educación UNSCH   Unión Miraflores    
4 3.00pm Sistemas Ingenieros   Auditores FC    

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "B"-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC San Ramón   Social Magdalena    
2 11.00am Sport Ayacucho   Los Tigres de Perico    
3 1.00pm Arenales FC   CD Huáscar    
4 3.00pm FC Huanca Sancos   FBC Santa Clara    

 DESCANSA:Colegio Contadores de Ayacucho (Master), Nazarenos FC (Senior) y Nery García Zárate (Senior).

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

NOTIFICACIÓN: El Estadio Municipal de Pacycasa no ha sido habilitado hasta la fecha carece de corte de pastos, incumplimiento en marcación de cancha, mallas de arcos en mal estado, falta de banderines, etc.invocamos que para esta semana cumplan en hacer los trabajos necesarios en caso de incumplimiento para la quinta fecha no se programará partidos.

 

 

REPROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL SÁBADO 23/03/2024-1°FECHA

ESTADIO: CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC San Ramón   FBC Santa Clara   SB
2 11.00am FC Huanca Sancos   Deportivo ALFA Licenciados   SB
3 1.00pm Real Nazarenas-Brujos 92   Nery García Zárate   MB
4 3.00pm Deportivo Guardia Civil y Amigos   San Sebastián   MB

NOTA: Los Clubes :Real Nazarenas-Brujos 92, San Sebastián, FBC Santa Clara y Deportivo ALFA Licenciados, asumen pago completo (128.00 soles ),por arbitraje,marcación de cancha y control de mesa.

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL DOMINGO 24/03/2024-3°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-SENIOR "C" Y "D"-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   Deportivo Dínamo   SC
2 10.40am Los Chankas CYS   Real Nazarenas   SC
3 12.10pm Deportivo Ullusapachas   FC Quinua   SD
4 1.40pm Señor de la Picota FC   Sport Club Maravillas   SD
5 3.10pm Unión Libertad   Boca Juniors   SD

ESTADIO N°02:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR "D"-EDITH

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Santa Lucía   Deportivo Cumaná    
2 11.00am Triángulo Progreso FC   San Antonio de Huamanga    
3 1.00pm FC Residentes Coracoreños   Nery García Zárate    
4 3.00pm Cultural Alianza Chacco   Los Delfines FC    

ESTADIO N°03:BOMBONERA-MASTER "A"-IBETH

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Lolo Fernández    
2 10.40am Esmeralda de los Andes Huanta   FC Amigos por Siempre    
3 12.10pm DCS Salesianos   Cruz Azul FC-Pacaycasa    
4 1.40pm Deportivo Ingeniería   Real Club Cangallo    
5 3.00pm Huanca Sancos FC   Quinua FC    

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER "A"-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Glorioso San Juan   Dos de Mayo FC    
2 11.00am Ingenieros del Perú   Social Amancaes    
3 1.00pm San Lorenzo   Víctor Álvarez Huapaya    
4 3.00pm Inter Huamanga   Santa Rosa PNP    

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER "B"-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Virgen del Pilar de Zaragoza   Clínica Mariscal Cáceres    
2 11.00am FC Educación UNSCH   Unión Tres Estrellas    
3 1.00pm Real Nazarenas-Brujos 92   Sport Club Berrocal    
4 3.00pm CIP-Ayacucho   Nery García Zárate    

ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER "B"-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Palmeiras de Pilacucho   Deportivo La Libertad    
2 11.00am Glorioso Mariscal Cáceres   San Sebastián    
3 1.00pm Los Delfines   GUE Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Colegio Contadores de Ayacucho   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°07:PACAYCASA-SENIOR "A"-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Retamas FC   Sport Paras    
2 11.00am Deportivo Torino   Sport Amigos FC    
3 1.00pm FC Transportes Tinka Tours y Hnos   Inter Huamanga    
4 3.00pm Residentes de Huancavelica   Comerciantes Unidos de Ayacucho    

ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-SENIOR "A"-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Residentes San José de Ticllas   CD Santa Elena    
2 11.00am Deportivo GUE-MC-99   La Academia APS-FC    
3 1.00pm Real Cumaná   Deportivo ENACE-JOV    
4 3.00pm Santa Rosa PNP   Virgen de Cocharcas    

ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-SENIOR "B"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Huanca Sancos   Los Tigres de Perico    
2 11.00am FC Educación UNSCH   Brujo de los Andes FC    
3 1.00pm Social Magdalena   FBC Santa Clara    
4 3.00pm CD Huáscar   Rectificaciones López    

ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-SENIOR "B"-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Arenales FC   Real Morro de Arica    
2 11.00am Deportivo ALFA Licenciados   Auditores FC    
3 1.00pm Sport Ayacucho   Sistemas Ingenieros    
4 3.00pm FC San Ramón   Unión Miraflores    

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "C"-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Sport Killa   Unión Maravillas    
2 10.40am Santa Bertha FC   La Gran Familia    
3 12.10pm Nazarenos FC   Independiente Ayacucho    
4 1.40pm Club Salesianos   Sport Viales FC    
5 3.10pm Real Quinua   FC FiveAPROVISA    

DESCANSA: Deportivo Guardia Civil y Amigos (Master), Deportivo Pascuales (Senior), Racing de Chanchará.

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

 

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 10/03/2024-1°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-MASTER "A"-IBETH

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Deportivo Ingeniería    
2 10.40am Esmeralda de los Andes Huanta   Dos de Mayo FC    
3 12.10pm Lolo Fernández   Víctor Álvarez Huapaya    
4 1.40pm FC Amigos por Siempre   Santa Rosa PNP    
5 3.10pm Glorioso San Juan   Cruz Azul FC-Pacaycasa    

ESTADIO N°02:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER "A"-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Club Cangallo   Quinua FC    
2 11.00am San Lorenzo   Social Amancaes    
3 1.00pm Inter Huamanga   Ingenieros del Perú    
4 3.00pm Huanca Sancos FC   DCS Salesianos    

ESTADIO N°03:BOMBONERA-MASTER "B"-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Los Delfines   Virgen del Pilar de Zaragoza    
2 11.00am Real Nazarenas-Brujos 92   Nery García Zárate    
3 1.00pm FC Educación UNSCH   Glorioso Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Clínica Mariscal Cáceres   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER "B"-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am CIP-Ayacucho   Deportivo La Libertad    
2 11.00am Deportivo Guardia Civil y Amigos   San Sebastián    
3 1.00pm Sport Club Berrocal   Unión Tres Estrellas    
4 3.00pm Colegio Contadores de Ayacucho   FC Palmeiras de Pilacucho    

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-SENIOR "A"-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B goles Obs
1 9.00am Real Cumaná   Residentes San José de Ticllas    
2 11.00am FC Transportes Tinka Tours   La Academia APS-FC    
3 1.00pm Deportivo ENACE-JOV   Comerciantes Unidos Ayacuhco    
4 3.00pm Inter Huamanga   Virgen de Cocharcas    

ESTADIO N°06:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR "A"-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am CD Santa Elena   Sport Amigos FC    
2 11.00am Deportivo GUE-MC-99   Sport Paras    
3 1.00pm Residentes de Huancavelica   Retamas FC    
4 3.00pm Santa Rosa PNP   Deportivo Torino    

ESTADIO N°07:PACAYCASA-SENIOR "B"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Educación UNSCH   Arenales FC    
2 11.00am FC San Ramón   FBC Santa Clara    
3 1.00pm Brujo de los Andes FC   Rectificaciones López    
4 3.00pm Unión Miraflores   Los Tigres de Perico    

 ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-SENIOR "B"-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Morro de Arica   Auditores FC    
2 11.00am Social Magdalena   Sistemas Ingenieros    
3 1.00pm FC Huanca Sancos   Deportivo ALFA Licenciados    
4 3.00pm CD Huáscar   Sport Ayacucho    

ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-SENIOR "C"-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nazarenos FC   Real Quinua    
2 11.00am Deportivo Pascuales   Deportivo Dínamo    
3 1.00pm FC Five APROVISA   Real Nazarenas    
4 3.00pm Independiente Ayacucho   Unión Maravillas    

ESTADIO N°10:CHANCHARÁ-SENIOR "C" Y "D"-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   La Gran Familia   SC
2 10.40am Sport Killa   Santa Bertha FC   SC
3 12.10pm Club Salesianos   Los Chankas CYC   SC
4 1.40pm FC Santa Lucía   Unión Libertad   SD
5 3.10pm Cultural Alianza Chacco   Racing de Chanchará   SD

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "D"-EDITH

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Cumaná   Sport Club Maravillas    
2 10.40am San Antonio de Huamanga   Los Delfines FC    
3 12.10pm Deportivo Ullusapachas   Nery García Zárate    
4 1.40pm Señor de la Picota FC   FC Residentes Coracoreños    
5 3.10pm Triángulo Progreso FC   FC Quinua    

DESCANSAN: GUE Mariscal Cáceres (Master) , Sport Viales FC (Senior) y Boca Juniors (Senior)

NOTA:La LDDFA les desea éxitos a los clubes participantes e invoca tramitar sus carnets de cancha con anticipación. Participar con responsabilidad cumpliendo las Bases Complementarias y normas deportivas vigentes, juego limpio, respeto a los compañeros, los árbitros y directivos.

 

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 17/03/2024-2°FECHA

ESTADIO N°01:CIUDAD DEL DEPORTE GLORIETA-SENIOR "D"-EDITH

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am San Antonio de Huamanga   FC Quinua    
2 10.40am Boca Juniors   Sport Club Maravillas    
3 12.10pm Deportivo Ullusapachas   Los Delfines FC    
4 1.40pm Cultural Alianza Chacco   Nery García Zárate    
5 3.10pm Racing de Chanchará   FC Residentes Coracoreños    

ESTADIO N°02: COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER "A"-IBETH

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Comapñía   Esmeralda de los Andes Huanta    
2 11.00am Deportivo Ingeniería   Lolo Fernández    
3 1.00pm FC Amigos por Siempre   Dos de Mayo FC    
4 3.00pm Real Club Cangallo   Víctor Álavrez Huapaya    

ESTADIO N°03:BOMBONERA-MASTER "A"-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Glorioso San Juan   Santa Rosa PNP    
2 10.40am San Lorenzo   Quinua FC    
3 12.10pm Inter Huamanga   Cruz Azul FC-Pacaycasa    
4 1.40pm Huanca Sancos FC   Social Amancaes    
5 3.10pm DSC Salesianos   Ingenieros del Perú    

ESTADIO N°04:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-MASTER "B"-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B goles Obs
1 9.00am Los Delfines   Real Nazarenas-Brujos 92    
2 11.00am CIP-Ayacucho   Unión Tres Estrellas    
3 1.00pm Deportivo Guardia Civil y Amigos   Sporting Ayacucho    
4 3.00pm Virgen del Pilar de Zaragoza   GUE Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°05:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER "B"-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Educación UNSCH   Deportivo La Libertad    
2 11.00am Sport Club Berrocal   Nery García Zárate    
3 1.00pm Colegio Contadores de Ayacucho   San Sebastián    
4 3.00pm FC Palmeiras de Pilacucho   Glorioso Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°06:COMUNALHUAYLLAPAMPA-SENIOR "A"-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Cumaná   FC Transportes Tinka Tours y Hnos    
2 11.00am Residentes San José de Ticllas   Deportivo ENACE-JOV    
3 1.00pm Inter Huamanga   La Academia APS-FC    
4 3.00pm CD Santa Elena   Comerciantes Unidos Ayacucho    

ESTADIO N°07:PACAYCASA-SENIOR "A"-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo GUE-MC-99   Virgen de Cocharcas    
2 11.00am Residentes de Huancavelica   Sport Amigos FC    
3 1.00pm Santa Rosa PNP   Sport Paras    
4 3.00pm Deportivo Torino   Retamas FC    

ESTADIO N°08:VALLE ESPERANZA COMPAÑÍA-SENIOR "B"-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Educación UNSCH   FC San Ramón    
2 11.00am Arenales FC   Brujo de los Andes FC    
3 1.00pm Unión Miraflores   FBC Santa Clara    
4 3.00pm Real Morro de Arica   Rectificaciones López    

ESTADIO N°09:COMUNAL COMPAÑÍA-SENIOR "B"-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Social Magdalena   Los Tigres de Perico    
2 11.00am CD Huáscar   Auditores FC    
3 1.00pm FC Huanca Sancos   Sistemas Ingenieros    
4 3.00pm Deportivo ALFA Licenciados   Sport Ayacucho    

ESTADIO N°10: CHANCHARÁ-SENIOR "C"-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Real Quinua   Independiente Ayacucho    
2 11.00am FC FIVE APROVISA   Unión Maravillas    
3 1.00pm FC Atlético Nazareno   Sport Viales FC    
4 3.00pm Nazareno FC   Deportivo Pascuales    

ESTADIO N°11:SAN VICENTE DE TOTORA-SENIOR "C" Y "D"-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Club Salesianos   La Gran Familia   SC
2 10.40am Sport Killa   Real Nazarenas   SC
3 12.10pm Los Chankas CYS   Santa Bertha FC   SC
4 1.40pm FC Santa Lucía   Triángulo Progreso FC   SD
5 3.10pm Unión Libertad   Deportivo Cumaná   SD

DESCANSA: Clínica Mariscal Cáceres (Master), Deportivo Dínamo (Senior), Señor de la Picota FC (Senior).

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

NOTA: En la primera fecha cuatro equipos perdieron sus partidos por WO, no llegaron a sus programaciones, debido a que se interrumpió el tránsito en la vía en el lugar denominado POLVORÍN por desperfecto de un vehículo de alto tonelaje a partir de las 10:00 horas, los equipos han solicitado reprogramación se sus partidos,en vista de que está sustentado con videos, y corresponde a asuntos no previstos y/o fuerza mayor.La Liga Departamental reprogramará los cuatro partidos para el sábado 23 de marzo de 2024, los partidos de los equipos: Real Nazarenas-Brujos 92, San Sebastián, FBC Santa Clara y Deportivo ALFA Licenciados.Los cuatro clubes que solicitan reprogramación pagará marcación de cancha, control de mesa  y derechos de arbitraje completo por los dos equipos.

 

 

 

CAMPEONATO MASTER/SENIOR 2024-EQUIPOS PARTICIPANTES

El día sábado 24 de febrero 2024 en asamblea de delegados de los equipos participantes en el XXIII CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL MASTER/SENIOR 2024, se aprobó las BASES COMPLEMENTARIAS y el FIXTURE por unanimidad, Inicio del Campeonato el 10 de marzo de 2024,en 11 estadios:Complejo Deportivo Glorieta, Comunal Glorieta, Bombonera,Pichiucito, la Victoria de Huayllapampa, Comunal Huayllapampa, Pacaycasa, alle Esperanza, Compañía, Chanchará y San Vicente de Totora, invocamos a los administradores de los estadios realizar trabajos de acondicionamiento y los clubes realizar inscripción ,transferencia de sus jugadores y elaboración de sus carnets de cancha con la debida anticipación.La Liga Departamental proporcionará malla para los arcos y banderines. programación de partidos el 04 de marzo de 2024 y la última verificación de estado de las canchas el 03 de marzo de 2024.

LOS CLUBES PARTICIPANTES SON LOS SIGUIENTES:

CATEGORÍA: MASTER 

CLUB CCLUB
  GRUPO "A"   GRUPO "B"
1 Deportivo Pacaycasa-Compañía 1 Los Delfines
2 Deportivo Ingeniería 2 Virgen del Pilar de Zaragoza
3 Esmeralda de los Andes Huanta 3 Real Nazarenas-Brujos 92
4 Lolo Fernández 4 GUE Mariscal Cáceres
5 FC Amigos por Siempre 5 Sport Club Berrocal
6 Real Club Cangallo 6 Clínica Mariscal Cáceres
7 Glorioso San Juan 7 CIP-Ayacucho
8 San Lorenzo 8 Deportivo Guardia Civil y Amigos
9 Inter Huamanga 9 FC Educación UNSCH
10 Huanca Sancos FC 10 Colegio Contadores de Ayacucho
11 DCS Salesianos 11 FC Palmeiras de Pilacucho
12 Ingenieros del Perú 12 Glorioso Mariscal Cáceres
13 Social Amancaes 13 San Sebastián
14  Cruz Azul FC-Pacaycasa 14 Deportivo La Libertad
15 Quinua FC 15 Sporting Ayacucho
16 Santa Rosa PNP FC 16 Unión Tres Estrellas
17 Víctor Álvarez Huapaya 17  
18 Dos de Mayo FC 18 Nery García Zárate

CATEGORÍA: SENIOR

CLUB CLUB
  GRUPO "A"   GRUPO "B"
1 Real Cumaná 1 FC Educación UNSCH
2 Residentes San José de Ticllas 2 Arenales FC
3 FC TRansportes Tinka Tours y Hnos 3 FC San Ramón
4 Deportivo ENACE-JOV 4 Brujo de los Andes FC
5 Inter Huamanga 5 Unión Miraflores
6 CD Santa Elena 6 Real Morro de Arica
7 Deportivo GUE-MC-99 Ayacucho 7 Social Magdalena
8 Residentes de Huancavelica 8  CD Huáscar
9 Santa Rosa PNP 9 FC Huanca Sancos
10 Deportivo Torino 10 Deportivo ALFA Licenciados
11 Retamas FC 11 Sport Ayacucho
12 Sport  Paras 12 Sistemas Ingenieros
13 Sport Amigos FC 13 Auditores FC
14 Virgen de Cocharcas 14 Los Tigres de Perico
15 Comerciantes Unidos de Ayacucho 15 Rectificaciones López
16 La Academia APS-FC 16 FBC Santa Clara

CATEGORÍA: SENIOR

CLUB CLUB
  GRUPO "C"   GRUPO "D"
1 Nazarenos FC 1 FC Santa Lucía
2 Real Quinua 2 Unión Libertad
3 Deportivo Pascuales 3 Triángulo Progreso FC
4 Independiente Ayacucho 4 Deportivo Cumaná
5   5 San Antonio de Huamanga
6 FC FIVE APROVISA 6 Boca Juniors
7 FC Atlético Nazareno 7 Deportivo Ullusapachas
8 Sport Killa 8 Señor de la Picota FC
9 Club Salesianos 9 Cultural Alianza Chacco
10 Los Chankas CYS 10  Racing de Chanchará
11 Santa Bertha FC 11 FC Residentes Coracoreños
12 La Gran Familia 12 Nery García Zárate
13 Real Nazarenas 13  
14 Sport Viales FC 14 Los Delfines FC
15 Unión Maravillas 15 Sport Club Maravillas
16 Deportivo Dínamo 16 FC Quinua

NOTA: Verificar nombre del club.

 

Subcategorías

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho