• b1.jpg
  • b2.jpg

PARTIDOS DE LA TERCERA FASE

RESULTADO DE PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 20/08/2023-IDA

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
FC Tambo La Mar 00 AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga 01
VRAEM FC-Pichari 02 Defensor Yuraccyacu-Cangallo 01
Atlético Patahuasi de Vischongo-Vilcas 02 Atlético Mariscal Huamanguilla-Huamanga 00

RESULTADO PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 27 DE AGOSTO DE 2023-VUELTA

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Cumaná 3.00pm AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga  08 FC Tambo-La Mar  02
2 Cangallo 3.00pm Defensor Yuraccyacu-Cangallo  02(4) VRAEM FC-Pichari  01(1)
3 Huamanguilla 3.00pm Atlético Mariscal Huamanguilla-Huamanga  00 Atlético Patahuasi de Vischongo-Vilcas  02

NOTA. Informaciones al Cel. 966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 20/08/2023-3°FECHA-LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Triángulo Progreso FC   Deportivo ALFA Licenciados    
2 11.00am La Academia APS-FC   GUE Mariscal Cáceres    
3 1.00pm Arenales FC   FC Primera Huamanga    
4 3.00pm Cultural Alianza Chacco   Morochucos FC     

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER/SENIOR-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Ingeniería   Social Amancaes   M
2 11.00am Clínica Mariscal Cáceres   Huanca Sancos FC   M
3 1.00pm Huanca Sancos FC   FC La Libertad   S
4 3.00pm Unión Miraflores   Santa Rosa PNP   S

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Esmeralda de los Andes Huanta    
2 11.00am Nery García Zárate   Lolo Fernandez    
3 1.00pm Deportivo Guardia Civil y Amigos   San Lorenzo    
4 3.00pm Glorioso Mariscal Cáceres   Defensor San Juan    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo La Libertad   Glorioso San Juan    
2 11.00am GUE Mariscal Cáceres   CIP-Ayacucho    
3 1.00pm Sport Club Berrocal   FC Palmeiras de Pilacucho    
4 3.00pm Quinua FC   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-SENIOR-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   CD Santa Elena    
2 11.00am ASTRA GROUP SAC   Deportivo Percy Berrocal    
3 1.00pm Deportivo ENACE-JOV   Inter Huamanga    
4 3.00pm FC INgeniería de Minas   FC Residentes Coracoreños    

NOTAA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

EQUIPOS CLASIFICADOS A LA TERCERA FASE

GRUPO CLUB G G CLUB
P FC Tambo-La Mar K L AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga
Q VRAEM FC -Pichari M N Defensor Yuraccyacu-Cangallo
R Atlético Patahuasi Vischongo-Vilcas O 2°M Atlético Mariscal Huamanguilla-Huamanga

PARTIDOS TERCERA FASE

RESULTADO PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 20 DE AGOSTO 2023-IDA

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Tambo 3.00pm FC Tambo-La Mar  00 AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga  01
2 Pichari 3.00pm VRAEM FC-Pichari  02 Defensor Yuraccyacu-Cangallo  01
3   3.00pm Atlético Patahuasi de Vischongo-Vilcas  02 Atlético Mariscal Huamanguilla-Huamanga  00

NOTA:Informes al Cel.966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 20/08/2023-3°FECHA-LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Triángulo Progreso FC   Deportivo ALFA Licenciados    
2 11.00am La Academia APS-FC   GUE Mariscal Cáceres    
3 1.00pm Arenales FC   FC Primera Huamanga    
4 3.00pm Cultural Alianza Chacco   Morochucos FC     

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER/SENIOR-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Ingeniería   Social Amancaes   M
2 11.00am Clínica Mariscal Cáceres   Huanca Sancos FC   M
3 1.00pm Huanca Sancos FC   FC La Libertad   S
4 3.00pm Unión Miraflores   Santa Rosa PNP   S

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Esmeralda de los Andes Huanta    
2 11.00am Nery García Zárate   Lolo Fernandez    
3 1.00pm Deportivo Guardia Civil y Amigos   San Lorenzo    
4 3.00pm Glorioso Mariscal Cáceres   Defensor San Juan    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo La Libertad   Glorioso San Juan    
2 11.00am GUE Mariscal Cáceres   CIP-Ayacucho    
3 1.00pm Sport Club Berrocal   FC Palmeiras de Pilacucho    
4 3.00pm Quinua FC   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-SENIOR-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   CD Santa Elena    
2 11.00am ASTRA GROUP SAC   Deportivo Percy Berrocal    
3 1.00pm Deportivo ENACE-JOV   Inter Huamanga    
4 3.00pm FC Ingeniería de Minas   FC Residentes Coracoreños    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 13/08/2023-2°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER/SENIOR-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Ingeniería   Clínica Mariscal Cáceres   M
2 11.00am Sport Club Berrocal   Huanca Sancos FC   M
3 1.00pm Triángulo Progreso FC   Santa Rosa PNP   S
4 3.00pm Huanca Sancos FC   Unión Miraflores   S

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am San Lorenzo   Esmeralda de los Andes Huanta    
2 11.00am GUE Mariscal Cáceres   FC Palmeiras de Pilacucho    
3 1.00pm Nery García Zárate   Deportivo La Libertad    
4 3.00pm Deportivo Pacyacsa-Compañía   Lolo Fernandez    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Glorioso Mariscal Cáceres   CIP-Ayacucho    
2 11.00am Deportivo Guardia Civl y Amigos   Sporting Ayacucho    
3 1.00pm Quinua FC   Social Amancaes    
4 3.00pm Glorioso San Juan   Deportivo San Juan    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Cultural Alianza Chacco   La Academia APS-FC    
2 11.00am FC Atlético Nazareno   Morochucos FC    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   Deportivo Percy Berrocal    
4 3.00pm CD Santa Elena   Inter Huamanga    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-SENIOR-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am ASTRA GROUP SAC   FC Primera Huamanga    
2 11.00am Deportivo ENACE-JOV   FC Residentes Coracoreños    
3 1.00pm Arenales FC   Deportivo ALFA Licenciados    
4 3.00pm FC Ingeniería de Minas   FC La Libertad    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

Subcategorías

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho