• b1.jpg
  • b2.jpg

PROGRAMACIÓN PARTIDOS:FASE II-DIECISEISAVOS DE FINAL (IDA)

Llave Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles Día Hora Estadio
9 VRAEM FC -Ayacucho 2  02 Deportivo ECOSEM-Pasco 1  00 15.10.2023 14:00 Municipal de Kimbiri
2 Juventud Palmeiras-Callao 2  01 AD Sport Cáceres Nazarenas-Ayacucho 1  04 15.10.2023 15:00 Facundo Ramírez Aguilar-Ventanilla

INFORMACIÓN: Cel. 966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 15/10/2023-11°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 900am GUE Mariscal Cáceres   Social Amancaes    
2 11.00am Nery García Zárate   Deportivo Ingeniería    
3 1.00pm Deportivo Guardia Civil y Amigos   FC Palmeiras de Pilacucho    
4 3.00pm Glorioso San Juan   San Lorenzo    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Quinua FC   Huanca Sancos FC    
2 11.00am Sport Club Berrocal   Clínica Mariscal Cáceres    
3 1.00pm Lolo Fernández   Defensor San Juan    
4 3.00pm Glorioso Mariscal Cáceres   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°03: LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-SENIOR-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   La Academia APS-FC    
2 11.00am Arenales FC   FC La Libertad    
3 1.00pm Cultural Alianza Chacco   Huanca Sancos FC    
4 3.00pm GUE Mariscal Cáceres   Inter Huamanga    

ESTADIO N°04: COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo ENACE-JOV   Deportivo ALFA Licenciados    
2 11.00am ASTRA GROUP SAC   FC Residentes Coracoreños    
3 1.00pm FC Ingeniería de Minas   Santa Rosa PNP    
4 3.00pm Morochucos FC   Deportivo Percy Berrocal    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ COMPAÑÍA-MASTER/SENIOR-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Esmeralda de los Andes Huanta   CIP-Ayacucho    
2 11.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Deportivo  La Libertad    
3 1.00pm CD Santa Elena   FC Primera Huamanga    
4 3.00pm Triángulo Progreso FC   Unión Miraflores    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

RESULTADO PARTIDOS 4TA.FECHA/FAE I: JUGADOS EL DOMINGO 01 DE OCTUBRE DE 2023

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
VRAEM EF de Pichari-Ayacucho 2 03 AD Sport Cáceres Nazarenas-Ayacucho 1 00
FC Municipal Challhuahuacho-Apurimac 2 03 Miguel Grau Deportes de Abancay-Apurimac 1 05
Deportivo Diablos Rojos-Huancavelica 2 02 Deportivo Vianney-Huancavelica 1 03
Lolo Fernandez de Puquio-Ica 2 00 Alianza Pisco-Ica 1 02

RESULTADO PARTIDOS 5TA.FECHA/FASE I: JUGADOS EL MIÉRCOLES 04 DE OCTUBRE DE 2023

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUUIPO VISITANTE GOLES
Cumaná 3.00pm AD Sport Cáceres Nazarenas-Ayacucho 1  03 Lolo Fernandez de Puquio-Ica 2  01
Huancavelica  3.30pm Deportivo Vianney-Huncavelica 1  02 VRAEM FC de Pichari-Ayacuhco 2  00

RESULTADO PARTIDOS 6TA.FECHA/FASE I: JUGADOS EL DOMINGO 08 DE OCTUBRE DE 2023

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
Municipal de Kimbiri  2.00pm VRAEM FC de Pichari-Ayacucho 2  01 Miguel Grau Deportes de Abancay-Apurimac 1  00
Nueva Fuerabamba Challhuahuacho  3.00pm FC Municipal Challhuahuacho-Apurimac 2  02 AD Sport Cáceres Nazarenas-Ayacucho 1  03

NOTA: Informaciones Cel. 966650113

LOS DOS EQUIPOS AYACUCHANOS CLASIFICADOS A LA FASE II DE LA COPA PERÚ 2023

 

 

 

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 08/10/2023-10°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Guardia Civil y Amigos   Huanca Sancos FC    
2 11.00am Nery García Zárate   Sport Club Berrocal    
3 1.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   Defensor San Juan    
4 3.00pm Glorioso San Juan   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-SENIOR-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Arenales  FC   Unión Miraflores    
2 11.00am FC Atlético Nazareno   Deportivo Percy Berrocal    
3 1.00pm FC Ingeniería de Minas   Huanca Sancos FC    
4 3.00pm Morochucos FC   FC Primera Huamanga    

ESTADIO N°03: LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-SENIOR-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am ASTRA GROUP SAC   FC La Libertad    
2 11.00am La Academia APS-FC   Inter Huamanga    
3 1.00pm Cultural Alianza Chacco   Triángulo Progreso FC    
4 3.00pm GUE Mariscal Cáceres   FC Residentes Coracoreños    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER/SENIOR-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo La Libertad   San Lorenzo    
2 11.00am Lolo Fernandez   CIP-Ayacucho    
3 1.00pm Deportivo ENACE-JOV   Santa Rosa PNP    
4 3.00pm CD Santa Elena   Deportivo ALFA Licenciados    

ESTADIO N°05: CHANCHARÁ COMPAÑÍA-MASTER-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am GUE Mariscal Cáceres   Clínica Mariscal Cáceres    
2 11.00am Quinua FC   Deportivo Ingeniería    
3 1.00pm Glorioso Mariscal Cáceres   Social Amancaes    
4 3.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   FC Palmeiras de Pilacucho    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

ETAPA DEPARTAMENTAL-LIGA DE ASCENSO FEMENINA 2023

SEMI FINAL-EQUIPOS CLASIFICADOS

GRUPO Grupo Club Grupo Club
I F Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo-Anco La Mar G Strong Scalu AFC-Ayacucho
J H Unión Lechemayo-Lechemayo-Anco La Mar MP Aguerridas Morochucos-Cangallo

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS-MIÉRCOLES 04 DE OCTUBRE DE 2023 (IDA)

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Lechemayo 3.00pm Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo-Anco Lamar  0 Strong Scalu AFC-Ayacucho  5
2 Lechemayo 1.00pm Unión Lechemayo-Anco La Mar  0 Aguerridas Morochucos-Cangallo  1

PROGRAMACIÓN DE PARTIDO-SÁBADO 07 OCTUBRE DE 2023 (VUELTA)

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Warpa Picchu 3.00pm Strong Scalu AFC-Ayacucho  08 Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo-Anco-La Mar  00

PROGRAMACIÓN DE PARTIDO-DOMINGO 08 DE OCTUBRE DE 2023 (VUELTA)

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Pampa Cangallo 2.00pm  Aguerridas Morochucos-Cangallo  02 Unión Lechemayo-Anco La Mar  00

NOTA: Informaciones Cel: 966353544 y 966650113

FINAL-EQUIPOS CLASIFICADOS

1.-Strong Scalu AFC-Ayacucho

2.- Aguerridas Morochucos-Cangallo

RESULTADO DE PARTIDO: MARTES 10 DE OCTUBRE DE 2023 ( UN SOLO PARTIDO-REGLAMENTO FIFA)

ESTADIO HORA EQUIPO GOLES EQUIPO GOLES
1 Cholo Sotil  3.00pm  Strong Scalu AFC-Ayacucho   0(3) Aguerridas Morochucos-Cangallo   0(1)

NOTA: El Campeón Departamental jugará la FASE II- INTER REGIONAL frente al Campeón Departamental de Lima el 14 ó 15 de octubre de 2023.Programará la FPF.

COMISIÓN DE FÚTBOL FEMENINA DE LA LDDFA.

 

Subcategorías

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho