• b1.jpg
  • b2.jpg

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 03/09/2023-5°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLERJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Quinua FC    
2 11.00am Lolo Fernandez   Deportivo Guardia Civil y Amigos    
3 1.00pm Huanca Sancos FC   Sporting Ayacucho    
4 3.00pm Social Amancaes   FC Palmeiras de Pilacucho    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-SENIOR-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am La Academia APS-FC   Arenales FC    
2 11.00am Cultural Alianza Chacco   CD Santa Elena    
3 1.00pm Morochucos FC   Deportivo ENCAE-JOV    
4 3.00pm Huanca Sancos FC   Inter Huamanga    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-SENIOR-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC La Libertad   Deportivo ALFA Licenciados    
2 11.00am Unión Miraflores   FC Primera Huamanga    
3 1.00pm Santa Rosa PNP   FC Residentes Coracoreños    
4 3.00pm FC Atlético Nazareno   FC Ingeniería de Minas    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLASPAMPA-MASTER/SENIOR-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Clínica Mariscal Cáceres   CIP-Ayacucho   M
2 11.00am Sport Club Berrocal   Defensor San Juan   M
3 1.00pm Triángulo Progreso FC   Deportivo Percy Berrocal   S
4 3.00pm GUE Mariscal Cáceres   ASTRA GROUP SAC   S

ESTADIO N°5:CHANCHARÁ COMPAÑÍA-MASTER-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nery García Zárate   Esmeralda de los Andes Huanta    
2 11.00am Deportivo La Libertad   GUE Mariscal Cáceres    
3 1.00pm Glorioso San Juan   Glorioso Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Deportivo Ingeniería   San Lorenzo    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

 

EQUIPOS CLASIFICADOS A LA SEMI FINAL (04 EQUIPOS)

GRUPO CLUB GRUPO GRUPO CLUB
D Strong Scalu AFC-Ayacucho A B FC Orcasitas-Pacaycasa
E Deportivo Huáscar-Ayacucho C 2° Mejor Juventud Fortaleza-AA Cáceres

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS: SÁBADO 02 SETIEMBRE 2023-IDA

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Warpa Picchu 3.00pm Strong Scalu AFC-Ayacucho   FC Orcasitas-Pacaycasa  
2 Huascahura 3.00pm Deportivo Huáscar-Ayacucho   Juventud Fortaleza-AA Cáceres  

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS:DOMINGO 03 SETIEMBRE 2023-VUELTA

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Orcasitas 3.00pm FC Orcasitas-Pacaycasa   Strong Scalu AFC-Ayacucho  
2 Warpa Picchu 3.00pm Juventud Fortaleza-AA Cáceres   Deportivo Huáscar-Ayacucho  

CONTROL DE MESA: Comisión Fútbol Femenina de la LDDFA.

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 27/08/2023-4°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am La Academia APS-FC   ASTRA GROUP SAC    
2 11.00am Unión Miraflores   Deportivo ALFA Licenciados    
3 1.00pm Cultural Alianza Chacco   GUE Mariscal Cáceres    
4 3.00pm FC Ingeniería de Minas   Inter Huamanga    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-SENIOR-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Morochucos FC   CD Santa Elena    
2 11.00am Arenales FC   Deportivo Percy Berrocal    
3 1.00pm Triángulo Progreso FC   FC Primera Huamanga    
4 3.00pm Huanca Sancos FC   FC Residentes Coracoreños    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA DE HUAYLLAPAMPA-MASTER/SENIOR-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo La Libertad   Glorioso Mariscal Cáceres   M
2 11.00am Sport Club Berrocal   CIP-Ayacucho   M
3 1.00pm FC Atlético Nazareno   Deportivo ENACE-JOV   S
4 3.00pm Santa Rosa PNP   FC La Libertad   S

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Huanca Sancos FC   Social Amancaes    
2 11.00am Lolo Fernandez   Esmeralda de los Andes Huanta    
3 1.00pm Clínica Mariscal Cáceres   FC Palmeiras de Pilacucho    
4 3.00pm Deportivo Ingeniería   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ COMPAÑÍA-MASTER-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Deportivo Guardia Civil y Amigos    
2 11.00am Nery García Zárate   Glorioso San Juan    
3 1.00pm Quinua FC   San Lorenzo    
4 3.00pm GUE Mariscal Cáceres   Defensor San Juan    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

SEMI FINAL-ETAPA DEPARTAMENTAL COPA PERÚ 2023(04 EQUIPOS CLASIFICADOS)

GRUPO CLUB GRUPO GRUPO CLUB
S AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga P Q Defensor Yuraccyacu-Cangallo
T Atlético Patahuasi Vischongo-Vilcas R 2°M VRAEM FC -Pichari2° Mejor

RESULTADO PARTIDOS JUGADOS: MIÉRCOLES 30 AGOSTO 2023-IDA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
1 Cumaná  3.00pm AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga  04 Defensor Yuraccyacu-Cangallo  00
2 Vischongo  3.00pm Atlético Patahuasi de Vischongo-Vilcas  01 VRAEM FC - Pichari  00

RESULTADO PARTIDOS JUGADOS: DOMINGO 03 SETIEMBRE 2023-VUELTA

Estadio Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
1 Cangallo  3.00pm Defensor Yuraccyacu- Cangallo  01 AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga  03
2 Kimbiri  3.00pm VRAEM FC - Pichari  02 Atlético Patahuasi de Vischongo-Vilcas  00

FINAL-ETAPA DEPARTAMENTAL COPA PERÚ 2023-AYACUCHO

RESULTADO PARTIDO JUGADO EL MIÉRCOLES 06 SETIEMBRE 2023-AYACUCHO

Estadio Hora Equipo Goles Equipo Goles
1  Cumaná 3.00pm AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga  01 VRAEM FC-Pichari  00

CAMPEÓN DEPARTAMEMATL-AYACUCHO 1 : A.D. SPORT CÁCERES NAZARENAS DE HUAMANGA

SUB CAMPEÓN DEPARTAMENTAL-AYACUCHO 2: VRAEM F.C. DE PICHARI-VALLE RÍO APURÍMAC.

 CONSULTAS O INFORMACIONES: Celular 966650113

 

ETAPA PROVINCIAL LIGA DE ASCENSO FEMENINA 2023-AYACUCHO

EQUIPOS PARTICIPANTES (06 CLUBES)

GRUPO CLUB GRUPO CLUB
1 A1 Strong Scalu AFC-Ayacucho A2 Unión Orcasitas-Pacaycasa
2 B FC Orcasitas-Pacaycasa B2 Juventud Fortaleza-AA Cáceres
3 C Abancay Fútbol Club-AA Cáceres C2 Deportivo Huáscar-Ayacucho

RESULTADO DE PARTIDOS: SÁBADO 26 AGOSTO 2023-IDA

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Quicapata 1.00pm Juventud Fortaleza-AA Cáceres  00 FC Orcasitas-Pacaycasa  01
2 Quicapata 3.00pm Strong Scalu AFC-Ayacucho  02 Unión Orcasitas-Pacaycasa  00
3 Warpa Picchu 3.00pm Abancay Fútbol Club-AA Cáceres  01 Deportivo Huáscar-Ayacucho  02

RESULTADO DE PARTIDOS: DOMINGO 27 AGOSTO 2023-VUELTA

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Orcasitas 1.00pm Unión Orcasitas-Pacaycasa  02 Strong Scalu AFC-Ayacucho  04
2 Orcasitas 3.00pm FC Orcasitas-Pacaycasa  01 Juventud Fortaleza-AA Cáceres  00
3 Huascahura 3.00pm Deportivo Huáscar-Ayacucho  03 Abancay Fútbol Club-AA Cáceres  01

CONTROL DE MESA: Comisión Fútbol Femenina

 

Subcategorías

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho