• b1.jpg
  • b2.jpg

RESULTADO PARTIDOS-I FASE-FECHA N°01-JUGADOS 17/09/2023

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
AD Sport Cáceres Nazarenas-Huamanga-Ayacucho 1 3 FC Municipal Challhuahuacho-Apurímac 2 1
Miguel Grau de Abancay-Apurímac 1 3 VRAEM FC de Pichari-Ayacucho 2 2

PROGRAMACIÓN PARTIDOS-I FASE-FECHA N°02: DOMINGO 24 SETIEMBRE 2023

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Monumental de Kimbiri 2.00pm VRAEM FC de Pichari-Ayacucho 2   Deportivo Vianney de Huancavelica-Huancavelica 1  
2 José Picasso Peratta- Ica  3.30pm Lolo Fernández de Puquio-Lucanas-Ica 2   AD Sport Cáceres Nazarenas-Ayacucho1  

NOTA: Informaciones Cel. 966650113

PROGRAMACIÓN PARTIDO: FECHA N°03-FASE I-MIÉRCOLES 27 SETIEMBRE DE 2023 

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Cumaná 3.00pm AD Sport Cáceres Nazarenas-Ayacucho 1   VRAEM FC DE PICHARI-Ayacucho 2  

NOTA: Informaciones Cel. 966650113

 

ETAPA DEPARTAMENTAL-LIGA DE ASCENSO FEMENINA 2023

EQUIPOS PARTICIPANTES

GRUPO CLUB GRUPO CLUB
A1 Asoc.Dep.RocchaC-Anco -Churcampa A2 Huanta 2
B1 Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo-La Mar B2 Unión Churcampa-Churcampa
C1 Strong Scalu AFC-Ayacucho-Huamanga C1 Najarro FC-Vilcas Huamán
D1 Huanta 1 D2 Deportivo Huascar-Ayacucho-Huamanga
E1 Aguerridas Morochucos-Morochucos-Cangallo E2 Unión Lechemayo-Anco Selva-La Mar

PROGRAMACIÓN PARTIDOS-DOMINGO 17 SETIEMBRE 2023 (IDA)

ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Municipal de Anco-Churcampa 2.15pm Asoc.Dep. de Rocchac-Anco   Deportivo Player Villafuerte de Huanta  
2 Dos de Mayo - Lechemayo 1.00pm Unión Juventud Agua Dulce-Lechemayo   Unión Churcampa de Churcampa  
3 Arizona-Vinchos 3.00pm Strong Scalu AFC-Ayacucho-Huamanga   Najarro FC de Vilcas Huamán  
4 Huanta 11.00am Asociación DCS Inter Huanta   Deportivo Huascar-Ayacucho-Huamanga  
5 Pampa Cangallo-Morochucos 2.00pm Aguerridas Morochucos-Pampa Cangallo   Deportivo Unión Lechemayo-La Mar  

NOTA: Cumplir con la entrega de los documentos requisito, tramitar carnet de cancha y asistir a su programación con la debida anticipación.

COMISIÓN FÚTBOL FEMENINA DE LA LDDFA.

 

ETAPA PROVINCIAL LIGA DE ASCENSO FEMENINA 2023-HUAMANGA

FINAL DE LA ETAPA PROVINCIAL DE HUAMANGA-PROGRAMACIÓN DE PARTIDO

DÍA: DOMINGO 10 DE SETIEMBRE 2023

HORA: 3.00PM

ESTADIO: Cholo Sotil-Carmen Alto

Hora Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles Obs
1 3.00pm STRONG SCALU AFC-Ayacucho  0 DEPORTIVO HUÁSCAR- Ayacucho  1  

NOTA: Para determinar Campeón y Sub Campeón Provincial de Huamanga..

CONVOCATORIA:

La Comisión de Fútbol Femenina de la LDDFA, convoca a los delegados de los equipos campeones y sub campeones provinciales 2023 a la ASAMBLEA DE DELEGADOS DE EQUIPOS PARTICIPANTES EN LA ETAPA DEPARTAMENTAL DE LA LIGA DE ASCENSO FEMENINA 2023, para el día lunes 11 de setiembre de 2023, con la finalidad de aprobar las Bases Complementarias y el Fixture, que se realizará a las 17:00 horas en el Auditorio de la Liga Departamental, ubicado en la Puerta N°15 del Estadio Ciudad de Cumaná, invocando responsabilidad y su asistencia puntual. Los Citados:

Campéon y Sub Campeón de las Provincias de : Huamanga, Huanta, La Mar, Cangallo, Churcampa y Vilcas Huamán.

INFORMACIONES: Celular 966650113, 913502855 Y 966353544

 

 

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 17/09/2023-7°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA:MASTER/SENIOR-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Lolo Fernandez   Deportivo Ingeniería   M
2 11.00am Glorioso San Juan   Sport Club Berrocal   M
3 1.00pm Deportivo Percy Berrocal   FC La Libertad   S
4 3.00pm FC Residentes Coracoreños   FC Primera Huamanga   S

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Esmerelda de los Andes Huanta   Quinua FC    
2 11.00am Nery García Zárate   Deportivo Guardia Civil y Amigos    
3 1.00pm FC Palmeiras de Pilacucho   San Lorenzo    
4 3.00pm Sporting Ayacucho   CIP-Ayacucho    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-MASTER-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Huanca Sancos FC    
2 11.00am Deportivo La Libertad   Clínica Mariscal Cáceres    
3 1.00pm Glorioso Mariscal Cáceres   GUE Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Social Amancaes   Defensor San Juan    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am ASTRA GROUP SAC   Arenales FC    
2 11.00am La Academia APS-FC   Unión Miraflores    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   Triángulo Progreso FC    
4 3.00pm Morochucos FC   Huanca Sancos FC    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-SENIOR-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am CD Santa Elena   FC Ingeniería de Minas    
2 11.00am FC Atlético Nazareno   Santa Rosa PNP    
3 1.00pm Cultural Alianza Chacco   Deportivo ENACE-JOV    
4 3.00pm Deportivo ALFA Licenciados   Inter Huamanga    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 10/09/2023-6°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER-kELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Esmeralda de los Andes Huanta   Deportivo Guardia Civil y Amigos    
2 11.00am Clínica Mariscal Cáceres   Defensor San Juan    
3 1.00pm Deportivo La Libertad   Sport Club Berrocal    
4 3.00pm FC Palmeiras de Pilacucho   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Lolo Fernandez   Quinua FC    
2 11.00am Deportivo Pacaycasa-Compañía   Deportivo Ingeniería    
3 1.00pm Social Amancaes   CIP-Ayacucho    
4 3.00pm Glorioso San Juan   GUE Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-SENIOR-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am CD Santa Elena   Deportivo ENACE-JOV    
2 11.00am Cultural Alianza Chacco   ASTRA GROUP SAC    
3 1.00pm Santa Rosa PNP   Inter Huamanga    
4 3.00pm Morochucos FC   FC Ingeniería de Minas    

ESTADIO N°04:COMUNAL hUAYLLAPAMPA-SENIOR-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC La Libertad   FC Primera Huamanga    
2 11.00am La Academia APS-FC   Triángulo Progreso FC    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   Arenales FC    
4 3.00pm FC Atlético Nazareno   Huanca Sancos FC    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁCOMPAÑÍA-MASTER/SENIOR-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nery García Zárate   Glorioso Mariscal Cáceres   M
2 11.00am Huanca Sancos FC   San Lorenzo   M
3 1.00pm Unión Miraflores   Deportivo Percy Berrocal   S
4 3.00pm Deportivo ALFA Licenciados   FC Residentes Coracoreños   S

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

Subcategorías

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho