• b1.jpg
  • b2.jpg

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 03/12/2023-18°

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am La Academia APS-FC   Deportivo ALFA Licenciados    
2 11.00am Deportivo ENACE-JOV   Triángulo Progreso FC    
3 1.00pm Arenales FC   FC Ingeniería de Minas    
4 3.00pm Morochucos FC   FC La Libertad    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-SENIOR/MASTER-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am CD Santa Elena   Unión Miraflores   S
2 11.00am Cultural Alianza Chacco   Inter Huamanga   S
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   Quinua FC   M
4 3.00pm Deportivo La Libertad   FC Palmeiras de Pilacucho   M

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-MASTER-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 10.00am Huanca Sancos FC   Glorioso San Juan    
2 12.00m Deportivo Guardia Civil y Amigos   Sport Club Berrocal    
3 2.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-MASTER-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Nery García Zárate   San Lorenzo    
2 11.00am Esmeralda de los Andes Huanta   Clínica Mariscal Cáceres    
3 1.00pm Lolo Fernandez   Social Amancaes    
4 3.00pm CIP-Ayacucho   Defensor San Juan    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-CHANCHARÁ-SENIOR-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 10.00am FC Atlético Nazareno   FC Residentes Coracoreños    
2 12.00m ASTRA GROUP SAC   Huanca Sancos FC    
3 2.00pm GUE Mariscal Cáceres   Santa Rosa PNP    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 26/11/2023-17°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-SENIOR/MASTER-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am ASTRA GROUP SAC   FC Ingeniría de Minas   S
2 11.00am CD Santa Elena   Triángulo Progreso FC   S
3 1.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   Social Amancaes   M
4 3.00pm Lolo Fernandez   Clínica Mariscal Cáceres   M

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Deportivo Guardia Civil y Amigos   GUE Mariscal Cáceres    
2 11.00am Esmeralda de los Andes Huanta   Sport Club Berrocal    
3 1.00pm Glorioso San Juan   Deportivo Ingeniería    
4 3.00pm FC Palmeiras de Pilacucho   Defensor San Juan    

ESTADIO N°03: LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-MASTER-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 10.00am Deportivo La Libertad   Huanca Sancos FC    
2 12.00m Nery García Zárate   CIP-Ayacucho    
3 2.00pm Sporting Ayacucho   San Lorenzo    

ESTADIO N°04:COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIRO-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 10.00am FC Atlético Nazareno   FC La Libertad    
2 12.00m Deportivo ENACE-JOV   Arenales FC    
3 2.00pm GUE Mariscal Cáceres   Huanca Sancos FC    

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-SENIOR-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am La Academia APS-FC   Santa Rosa PNP    
2 11.00am FC Residentes Coracoreños   Inter Huamanga    
3 1.00pm Deportivo ALFA Licenciados   Deportivo Percy Bererocal    
4 3.00pm Morochucos FC   Unión Miraflores    

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

DESCANSA: Quinua FC (Master) y Cultural Alianza Chacco (Senior).

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 12/11/2023-15°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER-NANCY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Glorioso San Juan   Deportivo Guardia Civil y Amigos    
2 11.00am Nery García Zárate   FC Palmeiras de Pilacucho    
3 1.00pm Lolo Fernandez   GUE Mariscal Cáceres    
4 3.00pm Deportivo Ingeniería   Defensor San Juan    

ESTADIO N°02: BOMBONERA-SENIOR-DAYANA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC Atlético Nazareno   Triángulo Progreso FC    
2 11.00am La Academia APS-FC   FC Ingeniería de Minas    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   Deportivo ENACE-JOV    
4 3.00pm Huanca Sancos FC   Deportivo Percy Berrocal    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-SENIOR-KARLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC La Libertad   FC Residentes Coracoreños    
2 11.00am Cultural Alianza Chacco   Deportivo ALFA Licenciados    
3 1.00pm Morochucos FC   Arenales FC    
4 3.00pm Unión Miraflores   Inter Huamanga    

ESTADIO N°04: COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR/MASTER-MAYRA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Santa Rosa PNP   FC Primera Huamanga   S
2 11.00am CD Santa Elena   ASTRA GROUP SAC   S
3 1.00pm Deportivo Pacaycasa-Compañía   Sport Club Berrocal   M
4 3.00pm Clínica Mariscal Cáceres   San Lorenzo   M

ESTADIO N°05:CHANCHARÁ-MASTER-KAREN

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 10.00am Huanca Sancos FC   CIP-Ayacucho    
2 12.00m Deportivo La Libertad   Quinua FC    
3 2.00pm Social Amancaes   Sporting Ayacucho    

DESCANSA: Esmeralda de los Andes Huanta

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

PROGRAMACIÓN PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 19/11/2023-16°LIGUILLA

ESTADIO N°01:COMPLEJO DEPORTIVO GLORIETA-MASTER-KELLY

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 10.00am Deportivo La Libertad   Deportivo Ingeniería    
2 12.00m Deportivo Pacaycasa-Compañía   Clínica Mariscal Cáceres    
3 2.00pm Nery García Zárate   Sporting Ayacucho    

ESTADIO N°02:BOMBONERA-MASTER-MÓNICA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Glorioso San Juan   Quinua FC    
2 11.00am Lolo Fernandez   Sport Club Berrocal    
3 1.00pm Huanca Sancos FC   Defensor San Juan    
4 3.00pm Esmeralda de los Andes Huanta   GUE Mariscal Cáceres    

ESTADIO N°03:LA VICTORIA HUAYLLAPAMPA-SENIOR-YENIFER

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am Cultural Alianza Chacco   FC Residentes Coracoreños    
2 11.00am La Academia APS-FC   Huanca Sancos FC    
3 1.00pm GUE Mariscal Cáceres   FC Ingeniería de Minas    
4 3.00pm Santa Rosa PNP   Deportivo Percy Berrocal    

ESTADIO N°04: COMUNAL HUAYLLAPAMPA-SENIOR-MARÍA PAOLA

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 10.00am FC Atlético Nazareno   Unión Miraflores    
2 12.00m CD Santa Elena   Arenales FC    
3 2.00pm Morochucos FC   Triángulo Progreso FC    

ESTADIO N°05: CHANCHARÁ-SENIOR/MASTER-MIRIAM

Hora Equipo A Goles Equipo B Goles Obs
1 9.00am FC La Libertad   Inter Huamanga   S
2 11.00am ASTRA GROUP SAC   Deportivo ENACE-JOV   S
3 1.00pm FC Palmeiras de Pilacucho   CIP-Ayacucho   M
4 3.00pm Social Amancaes   San Lorenzo   M

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

 

ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2023-CUARTOS DE FINAL

PROGRAMACIÓN PARTIDOS CUARTOS DE FINAL-SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE DE 2023-DOS PARTIDOS-PARTIDO ÚNICO

LLAVE ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Miguel Grau del Callao  11.00am Deportivo ECOSEM Pasco (9)-Pasco   UCV de Moquegua (19)-Moquegua  
2 Miguel Grau del Callao  15.00pm  Asoc.Depo.Agropecuaria-ADA (7)-Cajamarca   Sport Cáceres Nazarenas (2)-Ayacucho  

PROGRAMACIÓN PARTIDOS CUARTOS DE FINAL-DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE DE 2023-DOS PARTIDOS-PARTIDO ÚNICO

LLAVE ESTADIO HORA EQUIPO LOCAL GOLES EQUIPO VISITANTE GOLES
1 Iván Elías Moreno-Villa el Salvador 11.00am  Diablos Rojos (11)-Puno   Juan Pablo II College (19)-Lambayeque  
4 Iván Elías Moreno-Villa el Salvador  15.00pm  Defensor Porvenir Olaya (4)-La Libertad   FC San Marcos (5)-Ancash  

NOTA: La programación confirmada por la FPF.

NOTA:UCV de Moquegua le ganó en mesa por reclamo al Club Miguel Grau de Abancay (Apurímac).

OFICIO CIRCULAR N°011-S.C.F.A.-2023:Todos los partidos de Cuartos de Final, Semi Final y la Gran Final de la Copa Perú 2023, se jugará en la ciudad de Lima. Partidos de Semi Final el miércoles 22 de noviembre de 2023 en el Estadio Iván Elías Moreno de Villa el Salvador: La Gran Final se jugará el domingo 26 de noviembre de 2023 en el Estadio Iván Elías Moreno de Villa el Salvador.La FPF asume los gastos de organización (arbitraje, oficial de seguridad, delegado de partido,costos de estadio ,traslado de las delegaciones en número de hasta 35 personas, pasajes aéreos, hospedaje, alimentación (desayuno, almuerzo y cena). campo de entrenamiento,traslados internos. La delegación de clubes pueden llegar a partir del 15 noviembre de 2023, los clubes  que sean eliminados en cuartos de final, semifinal y final retornarán a sus ciudades de destino al día siguiente de su participación. Todos los partidos serán trasmitidos en vivo a través de la empresa televisiva autorizada por la FPF.

 LDDFA-AYACUCHO

 

Subcategorías

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho