• b1.jpg
  • b2.jpg

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 20/08/2023-3°LIGUILLA

CATEGORÍA: MASTER

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sporting Ayacucho (+2) 3 3 0 0 10 1 +9 11
2 San Lorenzo (+1) 3 3 0 0 9 3 +6 10
3 Defensor San Juan (+2) 3 2 1 0 7 1 +6 9
4 Clínica Mariscal Cáceres 3 2 1 0 4 0 +4 7
5 Glorioso Mariscal Cáceres (+1) 3 2 0 1 5 2 +3 7
6 FC Palmeiras de Pilacucho 3 2 0 1 3 2 +1 6
7 Glorioso San JUan 3 1 2 0 3 0 +3 5
8 Lolo Fernandez 3 1 1 1 3 2 +1 4
9 Sport Club Berrocal 3 1 1 1 3 3 0 4
10 Deportivo Ingeniería 3 1 1 1 1 1 0 4
11 CIP-Ayacucho 3 1 1 1 4 4 0 4
12 GUE Mariscal Cáceres 3 1 0 2 4 4 0 3
13 Deportivo Pacaycasa-Compañía 3 0 3 0 3 3 0 3
14 Social Amancaes 3 1 0 2 3 5 -2 3
15 Deportivo Guardia Civil y Amigos 3 1 0 2 3 8 -5 3
16 Nery García Zárate 3 0 2 1 3 5 -2 2
17 Huanca Sancos FC 3 0 1 2 1 6 -5 1
18 Esmeralda de los Andes Huanta 3 0 1 2 2 8 -6 1
19 Deportivo La Libertad 3 0 1 2 2 10 -8 1
20 Quinua FC 3 0 0 3 3 8 -5 0

CATEGORÍA: SENIOR

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas (+2) 3 2 1 0 3 0 +3 9
2 Inter Huamanga (+1) 3 2 1 0 5 2 +3 8
3 GUE Mariscal Cáceres (+2) 3 2 0 1 4 3 +1 8
4 Huanca Sancos FC 3 2 1 0 10 4 +6 7
5 Santa Rosa PNP 3 2 1 0 5 1 +4 7
6 FC Primera Huamanga 3 2 1 0 5 1 +4 7
7 Deportivo ENACE-JOV (+1) 3 1 2 0 2 1 +1 6
8 Morochucos FC (+2) 3 1 1 1 5 4 +1 6
9 Cultural Alianza Chacco (+1) 3 1 2 0 3 2 +1 6
10 FC Residentes Coracoreños 3 1 2 0 2 1 +1 5
11 Deportivo ALFA Licenciados 3 1 1 1 4 3 +1 4
12 Deportivo Percy Berrocal 3 1 1 1 2 1 +1 4
13 Triángulo Progreso FC 3 1 1 1 4 5 -1 4
14 FC Atlético Nazareno 3 1 0 2 1 3 -2 3
15 Arenales FC 3 0 2 1 1 3 -2 2
16 ASTRA GROUP SAC (+1) 3 0 1 2 0 4 -4 2
17 FC La Libertad (+2) 3 0 0 3 2 8 -6 2
18 La Academia APS-FC 3 0 1 2 0 4 -4 1
19 Unión Miraflores 3 0 1 2 2 6 -4 1
20 CD Santa Elena 3 0 0 3 2 6 -4 0

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 13/08/2023-2°FECHA-LIGUILLA

CATEGORÍA: MASTER

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sporting Ayacucho (+2) 2 2 0 0 8 0 +8 8
2 Glorioso Mariscal Cáceres (+1) 2 2 0 0 5 1 +4 7
3 San Lorenzo (+1) 2 2 0 0 4 2 +2 7
4 Defensor San Juan (+2) 2 1 1 0 6 1 +5 6
5 Clínica Mariscal Cáceres 2 1 1 0 3 0 +3 4
6 Sport Club Berrocal 2 1 1 0 2 1 +1 4
7 GUE Mariscal Cáceres 2 1 0 1 4 1 +3 3
8 FC Palmeiras de Pilacucho 2 1 0 1 1 1 0 3
9 Deportivo Guardia Civil y Amigos 2 1 0 1 2 3 -1 3
10 Social Amancaes 2 1 0 1 3 4 -1 3
11 Nery García Zárate 2 0 2 0 3 3 0 2
12 Deportivo Pacaycasa-Compañía 2 0 2 0 2 2 0 2
13 Glorioso San Juan 2 0 2 0 0 0 0 2
14 Lolo Fernandez 2 0 1 1 1 2 -1 1
15 Deportivo Ingeniería 2 0 1 1 0 1 -1 1
16 CIP-Ayacucho 2 0 1 1 1 4 -3 1
17 Huanca Sancos FC 2 0 1 1 1 5 -4 1
18 Deportivo La Libertad 2 0 1 1 2 7 -5 1
19 Quinua FC 2 0 0 2 2 6 -4 0
20 Esmeralda de los Andes Huanta 2 0 0 2 1 7 -6 0

CATEGORÍA: SENIOR

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC INgeniería de Minas (+2) 2 2 0 0 3 0 +3 8
2 Inter Huamanga (+1) 2 2 0 0 5 2 +3 7
3 Santa Rosa PNP 2 2 0 0 4 0 +4 6
4 FC Primera Huamanga 2 2 0 0 5 1 +4 6
5 Deportivoo ENACE-JOV (+1) 2 1 1 0 2 1 +1 5
6 Morochucos FC (+2) 2 1 0 1 3 2 +1 5
7 Cultural Alianza Chacco (+1) 2 1 1 0 1 0 +1 5
8 GUE Mariscal Cáceres (+2) 2 1 0 1 2 3 -1 5
9 Huanca Sancos FC 2 1 1 0 6 3 +3 4
10 Deportivo ALFA Licenciados 2 1 1 0 3 1 +2 4
11 FC Residentes Coracoreños 2 1 1 0 2 1 +1 4
12 Deportivo Percy Berrocal 2 1 0 1 2 1 +1 3
13 FC La Libertad (+2) 2 0 0 2 1 4 -3 2
14 Triángulo Progreso FC 2 0 1 1 2 4 -2 1
15 La Academia APS-FC 2 0 1 1 0 2 -2 1
16 Arenales FC 2 0 1 1 1 3 -2 1
17 ASTRA GROUP SAC (+1) 2 0 0 2 0 4 -4 1
18 FC Atlético Nazareno 2 0 0 2 0 3 -3 0
19 CD Santa Elena 2 0 0 2 2 5 -3 0
20 Unión Miraflores 2 0 0 2 1 5 -4 0

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 23/07/2023-17°FECHA

CATEGORÍA: MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 17 14 2 1 64 9 +55 44
2 Glorioso Mariscal Cáceres 17 12 3 2 37 11 +26 39
3 Lolo Fernandez 17 12 3 2 28 14 +14 39
4 Sport Club Berrocal 17 10 2 5 29 15 +14 32
5 FC palmeiras de Pilacucho 17 8 7 2 27 15 +12 31
6 Quinua FC 17 9 3 5 27 15 +12 30
7 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 17 8 6 3 26 15 +11 29
8 Nery García Zárate 17 7 8 2 17 10 +7 29
9 Deportivo La Libertad 17 8 4 5 31 22 +9 28
10 CIP-Ayacucho 17 7 4 6 25 22 +3 25
11 Colegio Contadores de Ayacucho 17 5 6 6 27 22 +5 21
12 FC Amigos por Siempre 17 5 2 10 20 41 -21 17
13 Los Delfines 17 4 4 9 15 16 -1 16
14 Real Club Cangallo 17 4 4 9 17 30 -13 16
15 Virgen del Pilar de Zaragoza 17 4 3 10 18 36 -18 15
16 Ingenieros del Perú 17 2 5 10 15 34 -19 11
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sporting Ayacucho 17 13 4 0 55 7 +48 43
2 San Lorenzo 17 13 2 2 39 5 +34 41
3 GUE Mariscal Cáceres 17 12 3 2 33 11 +22 39
4 Glorioso San Juan 17 11 3 3 32 10 +22 36
5 Deportivo Ingeniería 17 10 4 3 32 14 +18 34
6 Social Amancaes 17 10 1 6 23 19 +4 31
7 Clínica Mariscal Cáceres 17 9 2 6 36 19 +17 29
8 Deportivo Guardia Civil y Amigos 17 7 5 5 27 22 +5 26
9 Deportivo Pacaycasa-Compañía 17 6 3 8 23 30 -7 21
10 Huanca Sancos FC 17 4 6 7 14 23 -9 18
11 DCS Salesianos 17 4 5 8 22 22 0 17
12 Unión Tres Estrellas 17 3 4 10 17 28 -11 13
13 Santa Ana FC ( 01 WO) 17 4 2 11 16 40 -24 13
14 Galdo FC 17 3 3 11 19 43 -24 12
15 Dos de Mayo FC 17 4 0 13 20 45 -25 12
16 Real Nazarenas-Brujos 92 (01 WO) 17 2 2 13 16 62 -46 07
17 San José de Belén (01 WO) 17 1 4 12 12 39 -27 06
18 Santa Rosa PNP R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 17 11 2 4 34 11 +23 35
2 Cultural Alianza Chacco 17  33  13  +20  32 
3 La Academia APS-FC  17  25  10  +15  32 
4 Deportivo Percy Berrocal  17  31  14  +17  31 
5 Unión Miraflores  17  30  13  +17  31 
6 FBC Los Andes 17  8  7  2  30  14  +16 31
7 Club Salesianos  17  19  10  +9  30 
8 Virgen de Cocharcas  17 19  20  -1  23 
9 Los Delfines FC  17  20  23  -3  23 
10 Unión La Libertad  17  23  26  -3  23 
11 Exordio Star FC  17  30  32  -2  22 
12 Nazarenos FC  17  27  22  +5  21 
13 Sport Flores  17  20  17  +3  21 
14 Auditores FC  17  10  20  43  -23  15 
15 Deportivo Las Américas  17  12  21  -9  14 
16 Retamas FC  17  11  36  -25  14 
17 Sport Viales (01 WO)  17  10  16  33  -17  10 
18 Deportivo Pascuales 17 2 2 13 9 53 -44 08

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 17 13 3 1 43 12 +31 42
2 ASTRA GROUP SAC 17 10 4 3 41 18 +23 34
3 Arenales FC 17 10 4 3 27 20 +7 34
4 CD Santa Elena 17 9 5 3 28 15 +13 32
5 FC Residentes Coracoreños 17 9 5 3 25 14 +11 32
6 Unión Maravillas 17 9 4 4 24 18 +6 31
7 Quinua FC 17 7 7 3 30 19 +11 28
8 Social Terminal Sur 17 8 3 6 27 17 +10 27
9 FC FIVE APROVISA (01 WO) 17 8 4 5 28 34 -6 27
10 Señor de la Picota FC 17 7 3 7 25 34 -9 24
11 Deportivo Dínamo 17 6 5 6 26 23 +3 23
12 Deportivo GUE-MC-99 17 5 5 7 21 23 -2 20
13 Deportivo Torino 17 5 4 8 22 26 -4 19
14 CIP-Ayacucho (01 WO) 17 3 6 8 20 35 -15 14
15 Santa Bertha FC (01 WO) 17 4 2 11 18 36 -18 13
16 Independiente Ayacucho (01 WO) 17 2 2 13 12 35 -23 07
17 La Gran Familia 17 2 1 14 15 40 -25 07
18 Real Ayacucho (02 WO) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC La Libertad 17 13 2 2 39 8 +31 41
2 Inter Huamanga 17 12 2 3 34 13 +21 38
3 FC Huanca Sancos 17 11 2 4 39 16 +23 35
4 FC Atlético Nazareno 17 11 2 4 29 14 +15 35
5 FC Primera Huamanga 17 10 4 3 36 15 +21 34
6 Social Magdalena 17 10 3 4 32 20 +12 33
7 Real Nazarenas 17 9 5 3 37 18 +19 32
8 Los Tigres de Perico 17 10 1 6 40 24 +16 31
9 Ópticos FC 17 7 6 4 21 18 +3 27
10 FC Educación UNSCH 17 8 1 8 24 21 +3 25
11 Sporting del Sur Ayacucho 17 6 3 8 22 26 -4 21
12 Cruz Azul FC-Pacaycasa 17 6 1 10 25 33 -8 19
13 MPB Cangallo (01 WO) 17 4 3 10 16 33 -17 14
14 FBC Santa Clara (01 WO) 17 2 7 8 13 26 -13 12
15 FC Mamasori 17 3 3 11 11 36 -25 12
16 Sistemas Ingenieros 17 2 3 12 15 41 -26 09
17 Sport Paras (01 WO) 17 2 2 13 12 40 -28 07
18 San Antonio de Huamanga  (01 WO) 17 1 2 14 18 61 -43 04

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 17 16 0 1 42 9 +33 48
2 Deportivo ENACE-JOV 17 13 1 3 36 13 +23 40
3 Santa Rosa PNP 17 12 3 2 40 12 +28 39
4 Deportivo ALFA Licenciados 17 12 3 2 33 9 +24 39
5 Triángulo Progreso FC 17 12 2 3 31 8 +23 38
6 Residentes de Huancavelica (01 WO) 17 10 2 5 30 16 +14 31
7 Deportivo Cumaná 17 9 1 7 40 23 +17 28
8 Nery García Zárate 17 7 5 5 23 22 +1 26
9 FC Sucre 17 7 3 7 32 27 +5 24
10 Residentes San José de Ticllas 17 7 2 8 25 27 -2 23
11 FC 100% Conchopata 17 6 4 7 29 26 +3 22
12 Vilcas Huamán FC (01 WO) 17 6 2 9 22 27 -5 19
13 Real Morro de Arica (01 WO) 17 4 1 12 18 41 -23 12
14 Deportivo Ullusapachas 17 2 1 14 15 39 -24 07
15 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
16 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
17 FC Huracán Fajardino R E T I R A D O
18 Deportivo Dental FUA (02 WO) R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 06/08/2023-LIGUILLA-1°FECHA

CATEGORÍA: MASTER

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan (+2) 1 1 0 0 6 1 +5 5
2 Sporting Ayacucho (+2) 1 1 0 0 5 0 +5 5
3 San Lorenzo (+1) 1 1 0 0 2 1 +1 4
4 Glorioso Mariscal Cáceres (+1) 1 1 0 0 1 0 +1 4
5 GUE Mariscal Cáceres 1 1 0 0 4 0 +4 3
6 Deportivo Guardia Civil y Amigos 1 1 0 0 2 0 +2 3
7 Sport Club Berrocal 1 1 0 0 1 0 +1 3
8 Nery García Zárate 1 0 1 0 2 2 0 1
9 Deportivo Pacaycasa-Compañía 1 0 1 0 2 2 0 1
10 Glorioso San Juan 1 0 1 0 0 0 0 1
11 CIP-Ayacucho 1 0 1 0 0 0 0 1
12 Lolo Fernandez 1 0 0 1 1 2 -1 0
13 Deportivo Ingeniería 1 0 0 1 0 1 -1 0
14 FC Palmeiras de Pilacucho 1 0 0 1 0 1 -1 0
15 Social Amancaes 1 0 0 1 0 2 -2 0
16 Huanca Sancos FC 1 0 0 1 0 4 -4 0
17 Deportivo La Libertad 1 0 0 1 1 6 -5 0
18 Esmeralda de los Andes Huanta 1 0 0 1 0 5 -5 0
19 Quinua FC 1 1  0  3 -3 
20 Clínica Mariscal  Cáceres  1 +3 

NOTA: Caso Quinua FC Vs. Clínica Mariscal Cáceres resolverá la Comisión de Justicia.

CATEGORÍA: SENIOR

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas (+2) 1 1 0 0 1 0 +1 5
2 Cultural Alianza Chacco (+1) 1 1 0 0 1 0 +1 4
3 Inter  Huamanga (+1) 1 1 0 0 2 1 +1 4
4 Deportivo ENACE-JOV (+1) 1 1 0 0 2 1 +1 4
5 Santa Rosa PNP 1 1 0 0 2 0 +2 3
6 Deportivo ALFA Licenciados 1 1 0 0 2 0 +2 3
7 FC Primera Huamanga 1 1 0 0 3 1 +2 3
8 Deportivo Percy Berrocal 1 1 0 0 2 0 +2 3
9 FC Residentes Coracoerños 1 1 0 0 2 1 +1 3
10 Morochucos FC (+2) 1 0 0 1 1 2 -1 2
11 FC La Libertad (+2) 1 0 0 1 1 2 -1 2
12 GUE Mariscal Cáceres (+2) 1 0 0 1 1 3 -2 2
13 Triángulo Progreso FC 1 0 1 0 2 2 0 1
14 Huanca Sancos FC 1 0 1 0 2 2 0 1
15 ASTRA GROUP SAC (+1) 1 0 0 1 0 2 -2 1
16 FC Atlético Nazareno 1 0 0 1 0 1 -1 0
17 CD santa Elena 1 0 0 1 1 2 -1 0
18 Unión Miraflores 1 0 0 1 0 1 -1 0
19 La Academia APS-FC 1 0 0 1 0 2 -2 0
20 Arenales FC 1 0 0 1 0 2 -2 0

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 16/07/2023-16°

CATEGORÍA:MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 16 14 1 1 64 9 +55 43
2 Glorioso Mariscal Cáceres 16 11 3 2 34 11 +23 36
3 Lolo Fernandez 16 11 3 2 25 14 +11 36
4 Sport Club Berrocal 16 9 2 5 26 15 +11 29
5 FC Palmeiras de Pilacucho 16 7 7 2 26 15 +11 28
6 Deportivo La Libertad 16 8 4 4 29 19 +10 28
7 Nery García Zárate 16 7 7 2 16 9 +7 28
8 Quinua FC 16 8 3 5 24 13 +11 27
9 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 16 7 6 3 23 15 +8 26
10 CIP-Ayacucho 16 7 4 5 25 19 +6 25
11 Colegio Contadores de Ayacucho 16 4 6 6 23 21 +2 18
12 FC Amigos por Siempre 16 5 2 9 19 37 -18 17
13 Los Delfines 16 4 4 8 15 15 0 16
14 Real Club Cangallo 16 4 3 9 16 29 -13 15
15 Virgen del Pilar de Zaragoza 16 4 3 9 18 33 -15 15
16 Ingenieros del Perú 16 2 4 10 15 34 -19 10
17 Sport  Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 San Lorenzo 16 13 1 2 39 5 +34 40
2 Sporting Ayacucho 15 12 3 0 48 6 +42 39
3 Glorioso San Juan 16 10 3 3 29 10 +19 33
4 GUE Mariscal Cáceres 15 10 3 2 29 10 +19 33
5 Deportivo Ingeniería 15 9 3 3 29 13 +16 30
6 Clínica Mariscal Cáceres 16 9 1 6 35 18 +17 28
7 Social Amancaes 16 9 1 6 18 18 0 28
8 Deportivo Guardia Civil y Amigos 16 7 5 4 26 19 +7 26
9 Deportivo Pacaycasa-Compañía 16 6 3 7 22 28 -6 21
10 Huanca Sancos FC 16 4 5 7 13 22 -9 17
11 DCS Salesianos 16 3 5 8 17 22 -5 14
12 Dos de Mayo FC 15 4 0 11 19 33 -14 12
13 Galdo FC 16 3 3 10 18 39 -21 12
14 Santa Ana FC (01 WO) 16 4 1 11 16 40 -24 12
15 Unión Tres Estrellas 15 2 4 9 15 26 -11 10
16 Real Nazarenas-Brujos 92 (01 WO) 15 2 2 11 14 54 -40 07
17 San José de Belén (01 WO) 16 0 4 12 8 38 -30 03
18 Santa Rosa PNP R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 16 10 2 4 31 11 +20 32
2 Club Salesianos 16 8 6 2 19 8 +11 30
3 Cultural Alianza Chacco 16 8 5 3 31 13 +18 29
4 La Academia APS-FC 16 8 5 3 22 10 +12 29
5 FBC Los Andes 16 7 7 2 28 13 +15 28
6 Unión Miraflores 16 8 4 4 27 13 +14 28
7 Deportivo Percy Berrocal 16 7 7 2 25 14 +11 28
8 Virgen de Cocharcas 16 7 2 7 18 17 +1 23
9 Los Delfines FC 16 6 5 5 20 20 0 23
10 Exordio Star FC 16 6 4 6 30 26 +4 22
11 Nazarenos FC 16 5 6 5 27 19 +8 21
12 Sport Flores 16 5 6 5 19 15 +4 21
13 Unión La Libertad 16 5 5 6 20 25 -5 20
14 Retamas FC 16 3 5 8 11 34 -23 14
15 Auditores FC 16 3 3 10 18 43 -25 12
16 Deportivo Las Américas 16 2 5 9 9 20 -11 11
17 Sport Viales (01 WO) 16 2 5 9 16 30 -14 10
18 Deportivo Pascuales 16 2 2 12 8 50 -42 08

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 16 13 2 1 43 12 +31 41
2 Arenales FC 16 10 3 3 27 20 +7 33
3 CD Santa Elena 16 9 5 2 27 13 +14 32
4 ASTRA GROUP SAC 16 9 4 3 38 18 +20 31
5 FC Residentes Coracoreños 16 9 4 3 22 11 +11 31
6 Unión Maravillas 16 8 4 4 22 17 +5 28
7 Quinua FC 16 7 6 3 29 18 +11 27
8 FC FIVE APROVISA (01 WO) 16 8 3 5 25 31 -6 26
9 Social Terminal Sur 16 7 3 6 24 17 +7 24
10 Señor de la Picota FC 16 6 3 7 22 34 -12 21
11 Deportivo Dínamo 16 5 5 6 23 23 0 20
12 Deportivo Torino 16 5 3 8 21 25 -4 18
13 Deportivo GUE-MC-99 16 4 5 7 18 22 -4 17
14 CIP-Ayacucho 16 3 6 7 20 32 -12 15
15 Santa Bertha FC 16 4 2 10 18 33 -15 14
16 Independiente Ayacucho 16 2 2 12 12 32 -20 08
17 La Gran Familia 16 2 1 13 14 37 -23 07
18 Real Ayacucho (02 WO) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC La Libertad 16 13 2 1 39 7 +32 41
2 Inter Huamanga 16 12 2 2 34 12 +22 38
3 FC Huanca Sancos 16 10 2 4 37 16 +21 32
4 FC Primera Huamanga 16 9 4 3 35 15 +20 31
5 Los Tigres de Perico 16 10 1 5 40 23 +17 31
6 Social Magdalena 16 9 3 4 31 20 +11 30
7 Real Nazarenas 16 8 5 3 33 17 +16 29
8 FC Atlético Nazareno 16 9 2 5 26 17 +9 29
9 Ópticos FC 16 8 5 3 24 17 +7 29
10 FC Educación UNSCH 16 7 1 8 23 21 +2 22
11 Cruz Azul FC-Pacaycasa 16 6 1 9 25 31 -6 19
12 Sporting del Sur Ayacucho 16 5 3 8 19 26 -7 18
13 MPB Cangallo 16 4 3 9 16 30 -14 15
14 FC Mamasori 16 3 3 10 11 34 -23 12
15 FBC Santa Clara (01 WO) 16 1 7 8 11 25 -14 09
16 Sistemas Ingenieros 16 2 3 11 14 39 -25 09
17 Sport Paras (01 WO) 16 2 1 13 12 40 -28 06
18 San Antonio de Huamanga (01 WO) 16 1 2 13 17 57 -40 04

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 16 15 0 1 39 8 +31 45
2 Deportivo ENACE-JOV 16 12 2 2 32 10 +22 38
3 Triángulo Progreso FC 16 12 1 3 30 7 +23 37
4 Santa Rosa PNP 16 11 3 2 37 12 +25 36
5 Deportivo ALFA Licenciados 16 11 3 2 30 9 +21 36
6 Residentes de Huancavelica 16 10 2 4 30 13 +17 32
7 Deportivo Cumaná 16 9 1 6 38 20 +18 28
8 FC Sucre 16 7 2 7 31 26 +5 23
9 Nery García Zárate 16 6 5 5 21 22 -1 23
10 Residentes San José de Ticllas 16 6 3 7 22 22 0 21
11 FC 100% Conchopata 16 5 4 7 26 26 0 19
12 Vilcas Huamán FC (01 WO) 16 5 2 9 19 27 -8 16
13 Real Morro de Arica 16 4 1 11 18 38 -20 13
14 Deportivo Ullusapachas 16 2 1 13 15 37 -22 07
15 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
16 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
17 FC Huracán Fajardino R E T I R A D O
18 Deportivo Dental FUA (02 WO) R E T I R A D O

MOTA: Si advierte algún error llamar al Cel.  966650113

 

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho