• b1.jpg
  • b2.jpg

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 04/06/2023-11°FECHA

CATEGORÍA: MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 11 11 0 0 47 4 +43 33
2 Lolo Fernandez 11 8 2 1 16 9 +7 26
3 FC Palmeiras de Pilacucho 11 6 5 0 20 7 +13 23
4 Glorioso Mariscal Cáceres 11 6 3 2 19 9 +10 21
5 Deportivo La Libertad 11 6 3 2 20 11 +9 21
6 Nery García Zárate 11 6 3 2 12 8 +4 21
7 Quinua FC 11 6 2 3 16 6 +10 20
8 Sport Club Berrocal 11 6 0 5 15 14 +1 18
9 Colegio Contadores de Ayacucho 11 4 3 4 20 10 +10 15
10 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 11 4 4 3 14 13 +1 15
11 CIP-Ayacucho 11 4 3 4 18 17 +1 15
12 FC Amigos por Siempre 11 4 1 6 14 18 -4 13
13 Los Delfines 11 3 2 6 11 12 -1 11
14 Real Club Cangallo 11 2 2 7 9 22 -13 08
15 Ingenieros del Perú 11 1 4 6 9 20 -11 07
16 Virgen del Pilar de Zaragoza 11 2 1 8 9 29 -20 07
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sporting Ayacucho 11 9 2 0 34 5 +29 29
2 Santa Rosa PNP 11 8 2 1 24 8 +16 26
3 San Lorenzo 11 8 1 2 26 4 +22 25
4 Gloroso San Juan 11 8 1 2 21 6 +15 25
5 Deportivo Ingeniería 11 7 2 2 18 8 +10 23
6 Social Amancaes 11 7 1 3 14 11 +3 22
7 GUE Mariscal Cáceres 11 6 3 2 14 9 +5 21
8 Clínica Mariscal Cáceres 11 5 1 5 21 15 +6 16
9 Deportivo Guardia Civil y Amigos 11 4 3 4 14 15 -1 15
10 Deportivo Pacaycasa-Compañía 11 4 2 5 13 20 -7 14
11 Huanca Sancos FC 11 3 2 6 8 17 -9 11
12 Galdo FC 11 3 1 7 17 25 -8 10
13 DCS Salesianos 11 2 3 6 13 17 -4 09
14 Dos de Mayo FC 11 3 0 8 14 25 -11 09
15 Real Nazarenas-Brujos 92 11 2 2 7 12 36 -24 08
16 Santa Ana FC 11 2 1 8 10 26 -16 07
17 Unión Tres Estrellas 11 1 3 7 7 18 -11 06
18 San José de Belén 11 0 4 7 6 20 -14 04

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 11 7 1 3 19 9 +10 22
2 Unión Miraflores 11 6 3 2 21 10 +11 21
3 La Academia APS-FC 11 5 4 2 15 8 +7 19
4 Los Delfines FC 11 5 4 2 18 13 +5 19
5 Club Salesianos 11 4 5 2 13 7 +6 17
6 Deportivo Percy Berrocal 11 4 5 2 17 13 +4 17
7 FBC Los Andes 11 3 7 1 22 11 +11 16
8 Cultural Alianza Chacco 11 4 4 3 13 11 +2 16
9 Exordio Star FC 11 4 4 3 20 20 +1 16
10 Virgen de Cocharcas 11 4 2 5 13 13 0 14
11 Retamas FC 11 3 5 3 11 18 -7 14
12 Sport Flores 11 2 6 3 9 8 +1 12
13 Nazarenos FC 11 2 6 3 12 15 -3 12
14 Unión La Libertad 11 2 5 4 10 19 -9 11
15 Auditores FC 11 2 3 6 10 21 -11 09
16 Deportivo Las Américas 11 1 5 5 5 11 -6 08
17 Deportivo Pascuales 11 2 2 7 6 22 -16 08
18 Sport Viales FC ( WO) 11 1 5 5 9 17 -8 07

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 11 10 1 0 29 9 +20 31
2 ASTRA GROUP SAC 11 8 1 2 28 11 +17 25
3 Arenales FC 11 8 0 3 20 11 +9 24
4 CD Santa Elena 11 5 4 2 17 12 +5 19
5 FC Residentes Coracoreños 11 5 3 3 14 10 +4 18
6 Unión Maravillas 11 5 3 3 12 12 0 18
7 Quinua FC 11 4 5 2 19 13 +6 17
8 Deportivo Dínamo 11 5 2 4 18 13 +5 17
9  FC Five APROVISA (01 WO) 11  16  23  -7  17
10 Social Terminal Sur 11 5 1 5 16 15 +1 16
11 Señor de la Picota FC 11 5 1 5 16 16 0 16
12 Deportivo Torino 11 3 2 6 10 15 -5 11
13 Santa Bertha FC 11 3 2 6 14 19 -5 11
14 Deportivo GUE-MC-99 11 2 3 6 12 14 -2 09
15 CIP-Ayacucho 11 1 6 4 13 22 -9 09
16 La Gran Familia 11 2 1 8 11 22 -11 07
17 Real Ayacucho 11 0 5 6 6 17 -11 05
18 Independiente Ayacucho 11 1 1 9 9 26 -17 04

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Inter Huamanga 11 9 1 1 26 9 +17 28
2 FC La Libertad 11 8 2 1 29 5 +24 26
3 Social Magdalena 11 7 2 2 22 13 +9 23
4 FC Primera Huamanga 11 6 4 1 24 11 +13 22
5 FC Atlético Nazareno 11 7 1 3 20 9 +11 22
6 Ópticos FC 11 6 3 2 16 10 +6 21
7 Los Tigres de Perico 11 6 1 4 33 20 +13 19
8 FC Huanca Sancos 11 6 2 3 25 14 +11 20
9 Cruz Azul FC-Pacaycasa 11 5 2 4 19 12 +7 17
10 Real Nazarenas 11 4 4 3 19 12 +7 16
11 Sporting del Sur Ayacucho 11 4 2 5 12 18 -6 14
12 MPB Cangallo 11 3 3 5 12 16 -4 12
13 FC Educación UNSCH 11 3 1 7 12 18 -6 10
14 Sistemas Ingenieros 11 2 2 7 7 25 -18 08
15 FBC Santa Clara (01 WO) 11 1 5 5 9 15 -6 07
16 FC Mamasori 11 2 1 8 6 27 -21 07
17 Sport Paras (01 WO) 11 1 1 9 7 30 -23 03
18 San Antonio de Huamanga 11 0 1 10 8 42 -34 01

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 11 10 0 1 24 6 +18 30
2 Deportivo ENACE-JOV 11 8 1 2 21 8 +13 25
3 Triángulo Progreso FC 11 8 1 2 16 5 +11 25
4 Residentes de Huancavelica 11 7 2 2 20 8 +12 23
5 Santa Rosa PNP 11 6 3 2 18 9 +9 21
6 Deportivo ALFA Licenciados 11 6 3 2 15 7 +8 21
7 Deportivo  Cumaná 11 6 1 4 27 14 +13 19
8 FC Sucre 11 5 2 4 20 14 +6 17
9 Nery García Zárate 11 4 4 3 13 13 0 16
10 Vilcas Huamán FC 11 4 2 5 13 12 +1 14
11 Residentes San José de Ticllas 11 4 2 5 14 15 -1 14
12 FC 100% Conchopata 11 3 3 5 19 19 0 12
13 Deportivo Dental FUA (01 WO) 11 3 1 7 13 25 -12 09
14 Real Morro de Arica 11 2 1 8 10 22 -12 07
15 Deportivo Ullusapachas 11 0 1 10 7 27 -20 01
16 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
17 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 28/05/2023-10°FECHA

CATEGORÍA: MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 10 10 0 0 41 4 +27 30
2 Lolo Fernandez 10 7 2 1 15 9 +6 23
3 Nery García Zárate 10 6 3 1 12 6 +6 21
4 Glorioso Mariscal Cáceres 10 6 2 2 19 9 +10 20
5 Sport Club Berrocal 10 6 1 3 16 11 +5 19
6 Deportivo La Libertad 10 5 3 2 18 11 +7 18
7 FC Palmeiras de Pilacucho 10 4 6 0 15 8 +7 18
8 Quinua FC 10 5 2 3 14 6 +8 17
9 Colegio Contadores de Ayacucho 10 4 2 4 20 10 +10 14
10 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 10 4 3 3 14 13 +1 14
11 CIP-Ayacucho 10 3 3 4 15 17 -2 12
12 Los Delfines 10 3 1 6 11 12 -1 10
13 FC Amigos por Siempre 10 3 1 6 12 17 -5 10
14 Real Club Cangallo 10 2 2 6 9 16 -7 08
15 Ingenieros del Perú 10 1 4 5 8 18 -10 07
16 Virgen del Pilar de Zaragoza 10 2 1 7 9 27 -18 07
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Ecordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sporting Ayacucho 10 8 2 0 32 4 +28 26
2 Santa Rosa PNP 10 8 2 0 24 7 +17 26
3 San Lorenzo 10 7 1 2 22 4 +18 22
4 Glorioso San Juan 10 7 1 2 18 5 +13 22
5 GUE Mariscal Cáceres 10 6 3 1 14 5 +9 21
6 Deportivo Ingeniería 10 6 2 2 17 8 +9 20
7 Social Amancaes 10 6 1 3 13 11 +2 19
8 Clínica Mariscal Cáceres 10 5 1 4 20 13 +7 16
9 Deportivo Guardia Civil y Amigos 10 3 3 4 11 13 -2 12
10 Deportivo Pacaycasa-Compañia 10 3 2 5 9 17 -8 11
11 Galdo FC 10 3 1 6 16 22 -6 10
12 DCS Salesianos 10 2 3 5 13 16 -3 09
13 Dos de Mayo FC 10 3 0 7 11 21 -10 09
14 Huanca Sancos FC 10 2 2 6 6 17 -11 08
15 Santa Ana FC 10 2 1 7 8 23 -15 07
16 Unión Tres Estrellas 10 1 3 6 7 16 -9 06
17 Real Nazarenas-Brujos 92 10 1 2 7 9 34 -25 05
18 San José de Belén 10 0 4 6 4 17 -13 04

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 10 7 1 2 19 7 +12 22
2 Unión Miraflores 10 5 3 2 16 10 +6 18
3 Los Delfines FC 10 5 3 2 18 13 +5 18
4 FBC Los Andes 10 3 7 0 22 9 +13 16
5 La Academia APS-FC 10 4 4 2 13 8 +5 16
6 Cultural Alianza Chacco 10 4 3 3 13 11 +2 15
7 Exordio Star FC 10 4 3 3 19 18 +1 15
8 Deportivo Percy Berrocal 10 3 5 2 15 13 +2 14
9 Club Salesianos 10 3 5 2 10 7 +3 14
10 Retamas FC 10 3 5 2 11 15 -4 14
11 Sport Flores 10 2 5 3 9 8 +1 11
12 Virgen de Cocharcas 10 3 2 5 11 13 -2 11
13 Nazarenos FC 10 2 5 3 12 15 -3 11
14 Unión La Libertad 10 2 4 4 10 19 -9 10
15 Auditores FC 10 2 3 5 10 19 -9 09
16 Deportivo Pascuales 10 2 2 6 6 17 -11 08
17 Deportivo Las Américas 10 1 4 5 5 11 -6 07
18 Sport Viales FC (01 WO) 10 1 4 5 7 15 -8 06

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 10 9 1 0 28 9 +19 28
2 ASTRA GROUP-ITAEP 10 7 1 2 24 9 +15 22
3 Arenales FC 10 7 0 3 19 11 +8 21
4 Unión Maravillas 10 5 3 2 12 11 +1 18
5 Deportivo Dínamo 10 5 2 3 16 10 +6 17
6 FC Residentes Coracoreños 10 5 2 3 14 10 +4 17
7 Quinua FC 10 4 4 2 19 13 +6 16
8 CD Santa Elena 10 4 4 2 15 12 +3 16
 9 Señor de la Picota FC 10  4  16  14  +2  16
10 FC Five APROVISA (01 WO) 10 4 3 3 15 23 -8 14
11 Social Terminal Sur 10 4 1 5 14 14 0 13
12 Deportivo Torino 10 3 1 6 10 15 -5 10
13 CIP-Ayacucho 10 1 6 3 11 18 -7 09
14 Deportivo GUE-MC-99 10 2 2 6 12 14 -2 08
15 Santa Bertha FC 10 2 2 6 11 17 -6 08
16 La Gran Familia 10 2 1 7 10 20 -10 07
17 Real Ayacucho 10 0 5 5 6 16 -10 05
18 Independiente Ayacucho 10 1 1 8 9 25 -16 04

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Inter Huamanga 10 8 1 1 21 8 +13 25
2 FC La Libertad 10 7 2 1 27 5 +22 23
3 Ópticos FC 10 6 3 1 16 6 +10 21
4 Social Magdalena 10 6 2 2 20 12 +8 20
5 Los Tigres de Perico 10 6 1 3 32 15 +17 19
6 FC Primera Huamanga 10 5 4 1 20 11 +9 19
7 FC Atlético Nazareno 10 6 1 3 17 9 +8 19
8 FC Huanca Sancos 10 5 2 3 16 14 +2 17
9 Cruz Azul FC-Pacaycasa 10 5 1 4 19 12 +7 16
10 Real Nazarenas 10 4 3 3 19 12 +7 15
11 MPB Cangallo 10 3 3 4 11 14 -3 12
12 Sporting del Sur Ayacucho 10 3 2 5 9 18 -9 11
13 FC Educación UNSCH 10 3 1 6 12 16 -4 10
14 FBC Santa Clara 10 1 5 4 9 12 -3 08
15 Sistemas Ingenieros 10 2 2 6 7 22 -15 08
16 FC Mamasori 10 1 1 8 5 27 -22 04
17 Sport Paras ( 01 WO) 10 1 1 8 7 29 -22 03
18 San Antonio de Huamanga 10 0 1 9 8 33 -25 01

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 10 9 0 1 20 5 +15 27
2 Residentes de Huancavelica 10 7 2 1 20 6 +14 23
3 Deportivo ENACE-JOV 10 7 1 2 19 8 +11 22
4 Triángulo Progreso FC 10 7 1 2 14 5 +9 22
5 Santa Rosa PNP 10 6 3 1 18 8 +10 21
6 Deportivo ALFA Licenciados 10 5 3 2 14 7 +7 18
7 Deportivo Cumaná 10 5 1 4 24 14 +10 16
8 Nery García Zárate 10 4 4 2 12 9 +3 16
9 FC Sucre 10 4 2 4 17 14 +3 14
10 Vilcas Huamán FC 10 3 2 5 10 12 -2 11
11 Residentes San José de Ticllas 10 3 2 5 11 15 -4 11
12 Deportivo Dental FUA 10 3 1 6 13 22 -9 10
13 FC 100% Conchopata 10 2 3 5 15 18 -3 09
14 Real Morro de Arica 10 2 1 7 9 18 -9 07
15 Deportivo Ullusapachas 10 0 1 9 7 25 -18 01
16 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
17 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
18 FC Huracán Fajardino R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 07/05/2023-8°FECHA

CATEGORÍA : MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 8 8 0 0 37 3 +34 24
2 Nery García Zárate 8 5 3 0 8 3 +5 18
3 Lolo Fernandez 8 5 2 1 10 6 +4 17
4 Glorioso Mariscal Cáceres 8 5 1 2 16 8 +8 16
5 FC Palmeiras de Pilacucho 8 4 4 0 12 5 +7 16
6 Deportivo La Libertad 8 4 3 1 14 9 +5 15
7 Sport Club Berrocal 8 5 0 3 12 10 +2 15
8 Quinua FC  11  +7  14 
Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO)  10  +2  13 
10 CIP-Ayacucho 8 3 2 3 12 13 -1 11
11 Colegio Contadores de Ayacucho 8 3 1 4 15 8 +7 10
12 Los Delfines 8 2 1 5 9 10 -1 07
13 FC Amigos por Siempre 8 2 1 5 8 13 -5 07
14 Ingenieros del Perú 8 1 3 4 6 15 -9 06
15 Real Club Cangallo 8 1 2 5 6 13 -7 05
16 Virgen del Pilar de Zaragoza 8 1 1 6 6 22 -16 04
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MATSER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Santa Rosa PNP 8 7 1 0 19 4 +15 22
2 Sporting Ayacucho 8 6 2 0 26 4 +22 20
3 Deportivo Ingeniería 8 5 2 1 13 4 +9 17
4 GUE Mariscal Cáceres 8 5 2 1 9 2 +7 17
5 San Lorenzo 8 5 1 2 16 4 +12 16
6 Glorioso San Juan 8 5 1 2 12 4 +8 16
7 Social Amancaes 8 5 1 2 11 6 +5 16
8 Clínica Mariscal Cáceres 8 4 1 3 16 7 +9 13
9 Galdo FC 8 3 1 4 12 16 -4 10
10 DCS Salesianos 8 2 3 3 10 10 0 09
11 Deportivo Guardia Civil y Amigos 8 2 3 3 9 11 -2 09
12 Dos de Mayo FC 8 3 0 5 10 16 -6 09
13 Deportivo Pacaycasa-Compañía 8 2 2 4 6 13 -7 08
14 Santa Ana FC 8 2 0 6 8 21 -13 06
15 Huanca Sancos FC 8 1 1 6 3 16 -13 04
16 Real Nazarenas-Brujos 92 8 1 1 6 7 30 -23 04
17 Unión Tres Estrellas 8 0 3 5 5 12 -7 03
18 San José de Belén 8 0 3 5 4 15 -11 03

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 8 6 1 1 15 4 +11 19
2 Unión Miraflores 8 5 2 1 14 6 +8 17
3 Los Delfines FC 8 5 2 1 15 9 +6 17
4 FBC Los Andes 8 3 5 0 20 7 +13 14
5 Deportivo Percy Berrocal 8 3 4 1 13 9 +4 13
6 Retamas FC 8 3 3 2 9 13 -4 12
7 Club Salesianos 8 2 5 1 5 4 +1 11
8 La Academia APS-FC 8 2 4 2 9 8 +1 10
9 Nazarenos FC 8 2 4 2 10 11 -1 10
10 Exordio Star FC 8 2 3 3 16 17 -1 09
11 Cultural Alianza Chacco 8 2 3 3 8 10 -2 09
12 Unión La Libertad 8 2 3 3 8 16 -8 09
13 Virgen de Cocharcas 8 2 2 4 9 10 -1 08
14 Auditores FC 8 2 2 4 8 14 -6 08
15 Sport Flores 8 1 4 3 5 6 -1 07
16 Deportivo Pascuales 8 2 1 5 4 12 -8 07
17 Deportivo Las Américas 8 1 3 4 3 8 -5 06
18 Sport Viales FC (01 WO) 8 0 3 5 3 12 -9 02

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 8 7 1 0 20 7 +13 22
2 Astra GROUP-ITAEP 8 6 1 1 21 7 +14 19
3 Quinua FC 8 4 3 1 18 10 +8 15
4 CD Santa Elena 8 4 3 1 14 8 +6 15
5 Arenales FC 8 5 0 3 16 11 +5 15
6 Unión Maravillas 8 4 3 1 10 7 +3 15
7 Deportivo Dínamo 8 4 2 2 13 8 +5 14
8 Señor de la Picota FC 8 4 1 3 13 13 0 13
9 FC Residentes Coracoreños 8 3 2 3 10 10 0 11
10 FC Five APROVISA (01 WO) 8 3 3 2 13 18 -5 11
11 Social Terminal Sur 8 3 1 4 10 11 -1 10
12 Deportivo Torino 8 3 0 5 8 12 -4 09
13 Deportivo GUE-MC-99 8 2 2 4 11 10 +1 08
14 CIP-Ayacucho 8 1 5 2 9 14 -5 08
15 Real Ayacucho 8 0 5 3 6 12 -6 05
16 Independiente Ayacucho 8 1 1 6 7 19 -12 04
17 Santa Bertha FC 8 0 2 6 5 15 -10 02
18 La Gran Familia 8 0 1 7 6 18 -12 01

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Inter Huamanga 1 7 0 1 16 7 +9 21
2 FC La Libertad 8 5 2 1 20 4 +16 17
3 Ópticos FC 8 5 2 1 13 4 +9 17
4 Social Magdalena 8 5 2 1 16 8 +8 17
5 Los Tigres de Perico 8 5 1 2 24 12 +12 16
6 Cruz Azul FC-Pacaycasa 8 5 0 3 18 10 +8 15
7 FC Primera Huamanga 8 4 3 1 18 10 +8 15
8 FC Atlético Nazareno 8 5 0 3 13 8 +5 15
9 FC Huanca Sancos 8 4 1 3 12 12 0 13
10 Real Nazarenas 8 3 3 2 16 9 +7 12
11 MPB Cangallo 8 3 2 3 9 11 -2 11
12 Sporting del Sur Ayacucho 8 2 2 4 6 13 -7 08
13 Sistemas Ingenieros 8 2 2 4 6 16 -10 08
14 FBC Santa Clara 8 1 4 3 9 9 0 07
15 FC Educación UNSCH 8 1 1 6 8 15 -7 04
16 FC Mamasori 8 1 1 6 5 17 -12 04
17 Sport Paras (01 WO) 8 1 0 7 5 25 -20 02
18 San Antonio de Huamanga 8 0 0 8 8 32 -24 00

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 8 7 0 1 17 4 +13 21
2 Triángulo Progreso FC 8 7 0 1 12 2 +10 21
3 Residentes de Huancavelica 8 5 2 1 15 5 +10 17
4 Deportivo ENACE-JOV 8 5 1 2 13 8 +5 16
5 Santa Rosa PNP 8 4 3 1 14 7 +7 15
6 Deportivo ALFA Licenciados 8 4 2 2 10 6 +4 14
7 Nery García Zárate 8 4 2 2 10 7 +3 14
8 FC Sucre 8 3 2 3 13 12 +1 11
9 Deportivo Cumaná 8 3 1 4 17 12 +5 10
10 Deportivo Dental FUA 8 3 1 4 11 13 -2 10
11 Residentes San José de Ticllas 8 3 0 5 9 13 -4 09
12 FC 100% Conchopata 8 2 2 4 13 15 -2 08
13 Vilcas Huamán FC 8 2 1 5 4 11 -7 07
14 Real Morro de Arica 8 2 0 6 8 15 -7 06
15 Deportivo Ullusapachas 8 0 0 8 6 23 -17 00
16 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
17 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
18 FC Huracán Fajardion R E T I R A D O

NOTA. Si advierte algún error llamar al Cle. 966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 21/05/2023-9°FECHA

CATEGORÍA: MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 9 9 0 0 38 3 +25 27
2 Nery García Zárate 9 6 3 0 11 3 +8 21
3 Lolo Fernandez 9 6 2 1 12 7 +5 20
4 Glorioso Mariscal Cáceres 9 6 1 2 18 8 +10 19
5 Deportivo La Libertad 9 5 3 1 17 9 +8 18
6 FC Palmeiras de Pilacucho 9 4 5 0 14 7 +7 17
7 Sport Club Berrocal 9 5 1 3 13 11 +2 16
8 Quinua FC 9 4 2 3 11 6 +5 14
9 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 9 4 3 2 12 10 +2 14
10 CIP-Ayacucho 9 3 3 3 14 15 -1 12
11 Colegio Contadores de Ayacucho 9 3 2 4 17 10 +7 11
12 FC Amigos por Siempre 9 3 1 5 12 14 -2 10
13 Los Delfines 9 2 1 6 9 11 -2 07
14 Real Club Cangallo 9 1 3 5 7 14 -7 06
15 Ingenieros del Perú 9 1 3 5 7 17 -10 06
16 Virgen del Pilar de Zaragoza 9 1 1 7 7 26 -19 04
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sporting Ayacucho 9 7 2 0 28 4 +24 23
2 Santa Rosa PNP 9 7 2 0 21 6 +15 23
3 San Lorenzo 9 6 1 2 20 4 +16 19
4 Glorioso San Juan 9 6 1 2 15 4 +11 19
5 Social Amancaes 9 6 1 2 13 7 +6 19
6 GUE Mariscal Cáceres 9 5 3 1 11 4 +7 18
7 Deportivo Ingeniería 9 5 2 2 13 6 +7 17
8  Clínica Mariscal Cáceres 4 16  10  +6  13 
Deportivo Guardia Civil y Amigos  11  11  12 
10 Deportivo Pacaycasa-Compañía 9 3 2 4 8 14 -6 11
11 Galdo FC 9 3 1 5 13 18 -5 10
12 DCS Salesianos 9 2 3 4 11 12 -1 09
13 Dos de Mayo FC 9 3 0 6 10 18 -8 09
14 Santa Ana FC 9 2 1 6 8 21 -13 07
15 Huanca Sancos FC 9 1 2 6 4 17 -13 05
16 Real Nazarenas-Brujos 92 9 1 2 6 8 31 -23 05
17 San José de Belén 9 0 4 5 4 15 -11 04
18 Unión Tres Estrellas 9 0 3 6 5 16 -11 03

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 9 7 1 1 18 5 +13 22
2 Unión Miraflores 9 5 2 2 15 9 +6 17
3 Los Delfines FC 9 5 2 2 16 11 +5 17
4 FBC Los Andes 9 3 6 0 22 9 +13 15
5 Deportivo Percy Berrocal 9 3 4 2 13 11 +2 13
6 Retamas FC 9 3 4 2 11 15 -4 13
7 Exordio Star FC 9 3 3 3 17 17 0 12
8 Cultural Alianza Chacco 9 3 3 3 10 11 -1 12
9 La Academia APS-FC 9 2 5 2 10 9 +1 11
10 Virgen de Cocharcas 9 3 2 4 11 10 +1 11
11 Club Salesianos 9 2 5 2 7 7 0 11
12 Sport Flores 9 2 4 3 7 6 +1 10
13 Nazarenos FC 9 2 4 3 10 13 -3 10
14 Auditores FC 9 2 3 4 9 15 -6 09
15 Unión La Libertad 9 2 3 4 8 17 -9 09
16 Deportivo Pascuales 9 2 2 5 6 14 -8 08
17 Deportivo Las Américas 9 1 4 4 5 10 -5 07
18 Sport Viales FC (01 WO) 9 1 3 5 6 14 -8 05

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 9 8 1 0 23 8 +15 25
2 Astra GROUP-ITAEP 9 6 1 2 21 8 +13 19
3 CD Santa Elena 9 5 3 1 15 8 +7 18
4 Arenales FC 9 6 0 3 17 11 +6 18
5 Unión Maravillas 9 5 3 1 12 8 +4 18
6 Deportivo Dínamo 9 5 2 2 16 8 +8 17
7 Quinua FC 9 4 3 2 18 12 +6 15
8 FC Residentes Coracoreños 9 4 2 3 12 10 +2 14
9 FC Five APROVISA (01 WO) 9 4 3 2 14 18 -4 14
10 Señor de la Picota FC 9 4 1 4 13 14 -1 13
11 Social Terminal Sur 9 3 1 5 11 14 -3 10
12 Deportivo Torino 9 3 0 6 9 14 -5 09
13 Deportivo GUE-MC-99 9 2 2 5 11 11 0 08
14 CIP-Ayacucho 9 1 5 3 10 17 -7 08
15 Santa Bertha FC 9 1 2 6 8 16 -8 05
16 Real Ayacucho 9 0 5 4 6 15 -9 05
17 La Gran Familia 9 1 1 7 9 20 -11 04
18 Independiente Ayacucho 9 1 1 7 9 22 -13 04

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Inter Huamanga 9 8 0 1 20 7 +13 24
2 FC La Libertad 9 6 2 1 24 5 +19 20
3 Ópticos FC 9 6 2 1 15 5 +10 20
4 FC Atlético Nazareno 9 6 0 3 16 8 +8 18
5 Social Magdalena 9 5 2 2 16 12 +4 17
6 Los Tigres de Perico 9 5 1 3 25 15 +10 16
7 Cruz Azul FC-Pacaycasa 9 5 1 3 18 10 +8 16
8 FC Primera Huamanga 9 4 4 1 18 10 +8 16
9 FC Huanca Sancos 9 5 1 3 15 13 +2 16
10 Real Nazarenas 9 4 3 2 18 10 +8 15
11 MPB Cangallo 9 3 2 4 10 13 -3 11
12 FBC Santa Clara 9 1 5 3 9 9 0 08
13 Sporting del Sur Ayacucho 9 2 2 5 7 17 -10 08
14 Sistemas Ingenieros 9 2 2 5 7 18 -11 08
15 FC Educación UNSCH  9 2 1 6 11 16 -5 07
16 FC Mamasori 9 1 1 7 5 20 -15 04
17 Sport Paras (01 WO) 9 1 0 8 6 28 -22 02
18 San Antonio de Huamanga 9 0 1 8 8 32 -24 01

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 9 8 0 1 19 5 +14 24
2 Triángulo Progreso FC 9 7 0 2 13 4 +9 21
3 Residentes de Huancavelica 9 6 2 1 18 5 +13 20
4 Deportivo ENACE-JOV 9 6 1 2 16 8 +8 19
5 Santa Rosa PNP 9 5 3 1 16 8 +8 18
6 Deportivo ALFA Licenciados 9 4 3 2 11 7 +4 15
7 Nery García Zárate 9 4 3 2 11 8 +3 15
8 FC Sucre 9 4 2 3 16 12 +4 14
9 Deportivo Cumaná 9 4 1 4 21 14 +7 13
10 Deportivo Dental FUA 9 3 1 5 13 17 -4 10
11 Residentes San José de Ticllas 9 3 1 5 10 14 -4 10
12 FC 100% Conchopata 9 2 2 5 14 17 -3 08
13 Vilcas Huamán FC 9 2 2 5 5 12 -7 08
14 Real Morro de Arica 9 2 1 6 9 16 -7 07
15 Deportivo Ullusapachas 9 0 1 8 7 24 -17 01
16 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
17 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
18 FC Huracán Fajardino R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 30/04/2023-7°FECHA

CATEGORÍA: MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 7 7 0 0 34 3 +31 21
2 FC Palmeiras de Pilacucho 7 4 3 0 11 4 +7 15
3 Nery García Zárate 7 4 3 0 7 3 +4 15
4 Sport Club Berrocal 7 5 0 2 12 9 +3 15
5 Quinua FC 7 4 2 1 11 3 +8 14
6 Deportivo La Libertad 7 4 2 1 14 9 +5 14
7 Lolo Fernandez 7 4 2 1 9 6 +3 14
8 Glorioso Mariscal Cáceres 7 4 1 2 13 7 +6 13
9 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 7 3 2 2 9 8 +1 10
10 CIP-Ayacucho 7 3 1 3 12 13 -1 10
11 Colegio Contadores de Ayacucho 7 2 1 4 13 8 +5 07
12 FC Amigos por Siempre 7 2 1 4 7 10 -3 07
13 Real Club Cangallo 7 1 2 4 6 12 -6 05
14 Ingenieros del Perú 7 1 2 4 5 14 -9 05
15 Los Delfines 7 1 1 5 6 10 -4 04
16 Virgen del Pilar de Zaragoza 7 1 1 5 6 20 -14 04
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Santa Rosa PNP 7 7 0 0 19 4 +15 21
2 Sporting Ayacucho 7 5 2 0 21 3 +18 17
3 GUE Mariscal Cáceres 7 4 2 1 7 1 +6 14
4 Deportivo Ingeniería 7 4 2 1 10 4 +6 14
5 Clínica Mariscal Cáceres 7 4 1 2 16 6 +10 13
6 San Lorenzo 7 4 1 2 13 4 +9 13
7 Glorioso San Juan 7 4 1 2 10 4 +6 13
8 Social Amancaes 7 4 1 2 10 6 +4 13
9 Galdo FC 7 3 1 3 12 13 -1 10
10 DCS Salesianos 7 2 3 2 9 8 +1 09
11 Deportivo Guardia Civil y Amigos 7 2 2 3 9 11 -2 08
12 Deportivo Pacaycasa-Compañía 7 2 2 3 5 8 -3 08
13 Dos de Mayo FC 7 2 0 5 7 14 -7 06
14 Santa Ana FC 7 2 0 5 8 18 -10 06
15 Huanca Sancos FC 7 1 1 5 2 14 -12 04
16 Unión Tres Estrellas 7 0 3 4 3 9 -6 03
17 San José de Belén 7 0 3 4 3 13 -10 03
18 Real Nazarenas-Brujos 92 7 0 1 6 5 29 -24 01

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 7 5 1 1 13 4 +9 16
2 Unión Miraflores 7 4 2 1 11 5 +6 14
3 Los Delfines FC 7 4 2 1 13 8 +5 14
4 FBC Los Andes 7 2 5 0 19 7 +12 11
5 Club Salesianos 7 2 5 0 5 2 +3 11
6 Deportivo Percy Berrocal 7 2 4 1 10 8 +2 10
7 Nazarenos FC 7 2 4 1 9 9 0 10
8 Cultural Alainza Chacco 7 2 3 2 8 8 0 09
9 Retamas FC 7 2 3 2 7 12 -5 09
10 Unión La Libertad 7 2 3 2 7 13 -6 09
11 Virgen de Cocharcas 7 2 2 3 8 7 +1 08
12 Exordio Star FC 7 2 2 3 15 16 -1 08
13 La Academia APS-FC 7 1 4 2 7 8 -1 07
14 Deportivo Pascuales 7 2 1 4 4 11 -7 07
15 Sport Flores 7 1 3 3 4 5 -1 06
16 Deportivo Las Américas 7 1 3 3 3 7 -4 06
17 Auditores FC 7 1 2 4 7 14 -7 05
18 Sport Viales FC (01 WO) 7 0 3 4 2 10 -8 02

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 7 6 1 0 15 6 +9 19
2 Astra GROUP-ITAEP 7 6 0 1 19 5 +14 18
3 CD Santa Elena 7 4 3 0 14 6 +8 15
4 Unión Maravillas 7 4 2 1 8 5 +3 14
5 Quinua FC 7 3 3 1 16 10 +6 12
6 Arenales FC 7 4 0 3 13 11 +2 12
7 Deportivo Dínamo 7 3 2 2 12 8 +4 11
8 Social Terminal Sur 7 3 1 3 8 8 0 10
9 Señor de la Picota FC 7 3 1 3 10 11 -1 10
10 Deportivo Torino 7 3 0 4 7 10 -3 09
11 Deportivo GUE-MC-99 7 2 2 3 11 9 +2 08
12 FC Residentes Coracoreños 7 2 2 3 8 9 -1 08
13 CIP-Ayacucho 7 1 5 1 9 11 -2 08
14 FC Five APROVISA (01 WO) 7 2 3 2 11 17 -6 08
15 Real Ayacucho 7 0 5 2 4 9 -5 05
16 Santa Bertha FC 7 0 2 5 4 13 -9 02
17 La Gran Familia 7 0 1 6 5 13 -8 01

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Inter Huamanga 7 6 0 1 14 6 +8 18
2 Ópticos FC 7 5 2 0 12 2 +10 17
3 Cruz Azul FC-Pacaycasa 7 5 0 2 18 9 +9 15
4 FC Atlético Nazareno 7 5 0 2 13 6 +7 15
5 FC La Libertad 7 4 2 1 19 4 +15 14
6 Social Magdalena 7 4 2 1 14 7 +7 14
7 Los Tigres de Perico 7 4 1 2 20 9 +11 13
8 FC Primera Huamanga 7 3 3 1 14 9 +5 12
9 Real Nazarenas 7 3 2 2 14 7 +7 11
10 MPB Cangallo 7 3 2 2 8 7 +1 11
11 FC Huanca Sancos 7 3 1 3 10 12 -2 10
12 Sistemas Ingenieros 7 2 1 4 4 14 -10 07
13 Sporting del Sur Ayacucho 7 1 2 4 4 12 -8 05
14 FBC Santa Clara 7 0 4 3 5 9 -4 04
15 FC Educación UNSCH 7 1 1 5 5 11 -6 04
16 FC Mamasori 7 1 1 5 4 15 -11 04
17 Sport Paras (01 WO) 7 1 0 6 5 21 -16 02
18 San Antonio de Huamanga 7 0 0 7 7 30 -23 00

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 7 6 0 1 16 4 +12 18
2 Triángulo Progreso FC 7 6 0 1 11 2 +9 18
3 Señor de Pampa Cruz 6 5 1 0 15 3 +12 16
4 Santa Rosa PNP 7 4 3 0 14 6 +8 15
5 Residentes de Huancavelica 7 4 2 1 12 5 +7 14
6 Deportivo ALFA LIcenciados 7 4 2 1 10 5 +5 14
7 Deportivo ENACE-JOV 7 4 1 2 11 8 +3 13
8 Nery García Zárate 7 3 2 2 8 6 +2 11
9 Deportivo Cumaná 7 3 1 3 16 10 +6 10
10 Deportivo Dental FUA 7 3 1 3 11 11 0 10
11 FC Huracán Fajardino 6 2 2 2 7 8 -1 08
12 FC 100% Conchopata 7 2 2 3 12 13 -1 08
13 FC Sucre 7 2 2 3 10 12 -2 08
14 Residentes San José de Ticllas 7 2 0 5 7 12 -5 06
15 Vilcas Huamán FC 7 1 1 5 1 11 -10 04
16 Real Morro de Arica 7 1 0 6 5 15 -10 03
17 Deportivo Ullusapachas 7 0 0 7 6 20 -14 00
18 Ciudad Magisterial R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho