• b1.jpg
  • b2.jpg

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 09/07/2023-15°FECHA

CATEGORÍA:MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 15 14 0 1 63 8 +55 42
2 Glorioso Mariscal Cáceres 15 10 3 2 28 11 +17 33
3 Lolo Fernandez 15 10 3 2 23 13 +10 33
4 FC Palmeiras de Pilacucho 15 7 6 2 25 14 +11 27
5 Sport Club Berrocal 15 9 0 6 25 17 +8 27
6 Nery García Zárate 15 7 6 2 16 9 +7 27
7 Quinua FC 15 8 2 5 23 12 +11 26
8 Esmeralda de losAndes Huanta (01 WO) 15 7 5 3 23 15 +8 25
9 CIP-Ayacucho 15 7 4 4 24 17 +7 25
10 Deportivo  La Libertad 15 7 4 4 25 19 +6 25
11 Colegio Contadores de Ayacucho 15 4 6 5 23 15 +8 18
12 FC Amigos por Siempre 15 5 2 8 19 33 -14 17
13 Los Delfines 15 4 4 7 14 13 +1 16
14 Virgen del Pilar de Zaragoza 15 4 2 9 18 33 -15 14
15 Real Club Cangallo 15 3 3 9 14 28 -14 12
16 Ingenieros del Perú 15 1 4 10 12 34 -22 07
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 San Lorenzo 15 12 1 2 36 5 +31 37
2 Sporting Ayacucho 14 11 3 0 45 6 +39 36
3 Glorioso San Juan 15 10 3 2 27 7 +20 33
4 GUE Mariscal Cáceres 15 10 3 2 29 10 +19 33
5 Deportivo Ingeniería 15 9 3 3 29 13 +16 30
6 Santa Rosa PNP 14 9 3 2 27 14 +13 30
7 Social Amancaes 15 9 1 5 18 17 +1 28
8 Clínica Mariscal Cáceres 15 8 1 6 29 17 +12 25
9 Deportivo Guardia Civil y Amigos 15 6 5 4 23 17 +6 23
10 Deportivo Pacaycasa-Compañía 15 6 3 6 21 25 -4 21
11 Huanca Sancos FC 15 3 5 7 12 22 -10 14
12 Dos de Mayo FC 15 4 0 11 19 33 -14 12
13 Galdo FC 15 3 3 9 18 36 +18 12
14 DCS Salesianos 15 2 5 8 14 22 -8 11
15 Unión Tres Estrellas 15 2 4 9 15 26 -11 10
16 Santa Ana FC (01 WO) 15 3 1 11 13 39 -26 09
17 Real Nazarenas-Brujos 92 (01 WO) 15 2 2 11 14 54 -40 07
18 San José de Belén (01 WO) 15 0 4 11 7 32 -25 03

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 15 10 2 3 31 10 +21 32
2 Unión Miraflores 15 8 3 4 26 12 +14 27
3 Deportivo Percy Berrocal 15 7 6 2 24 13 +11 27
4 Club Salesianos 15 7 6 2 17 8 +9 27
5 Cultural Alianza Chacco 15 7 5 3 25 13 +12 26
6 La Academia APS-FC 15 7 5 3 21 10 +11 26
7 FBC Los Andes 15 6 7 2 26 13 +13 25
8 Los Delfines FC 15 6 5 4 19 17 +2 23
9 Exordio Star FC 15 6 4 5 30 24 +6 22
10 Nazarenos FC 15 5 6 4 27 17 +10 21
11 Sport Flores 15 5 6 4 18 13 +5 21
12 Virgen de Cocharcas 15 6 2 7 16 16 0 20
13 Unión La Libertad 15 4 5 6 17 24 -7 17
14 Retamas FC 15 3 5 7 11 28 -17 14
15 Sport Viales FC (01 WO) 15 2 5 8 15 27 -12 10
16 Auditores FC 15 2 3 10 14 42 -28 09
17 Deportivo Las Américas 15 1 5 9 6 19 -13 08
18 Deportivo Pascuales 15 2 2 11 7 46 -39 08

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 15 12 2 1 39 12 +27 38
2 Arenales FC 15 10 2 3 26 19 +7 32
3 ASTRA GROUP SAC 15 9 4 2 36 15 +21 31
4 CD Santa Elena 15 8 5 2 25 13 +12 29
5 FC Residentes Coracoreños 15 8 4 3 21 11 +10 28
6 FC FIVE APROVISA (01 WO) 15 8 3 4 25 29 -4 26
7 Unión Maravillas 15 7 4 4 19 17 +2 25
8 Quinua FC 15 6 6 3 26 16 +10 24
9 Social Terminal Sur 15 7 3 5 24 16 +8 24
10 Deportivo Dínamo 15 5 5 5 23 19 +4 20
11 Señor de la Picota FC 15 6 2 7 21 33 -12 20
12 Deportivo Torino 15 4 3 8 16 24 -8 15
13 Deportivo GUE-MC-99 15 3 5 7 16 21 -5 14
14 Santa Bertha FC 15 4 2 9 17 28 -11 14
15 CIP-Ayacucho 15 2 6 7 18 31 -13 12
16 Independiente Ayacucho 15 2 2 11 11 30 -19 08
17 La Gran Familia 15 2 1 12 13 35 -22 07
18 Real Ayacucho (02 WO) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC La Libertad 15 12 2 1 35 6 +29 38
2 Inter Huamanga 15 12 1 2 33 11 +22 37
3 Social Magdalena 15 9 3 3 30 17 +13 30
4 FC Huanca Sancos 15 9 2 4 33 16 +17 29
5 FC Atlético Nazareno 15 9 2 4 26 14 +12 29
6 Ópticos FC 15 8 5 2 24 16 +8 29
7 Los Tigres de Perico 15 9 1 5 39 23 +16 28
8 FC Primera Huamanga 15 8 4 3 29 15 +14 28
9 Real Nazarenas 15 6 5 4 26 17 +9 23
10 FC Educación UNSCH 15 6 1 8 20 21 -1 19
11 Cruz Azul FC-Pacaycasa 15 6 1 8 25 27 -2 19
12 Sporting del Sur Ayacucho 15 4 3 8 14 24 -10 15
13 MPB Cangallo 15 4 3 8 15 26 -11 15
14 FC Mamasori 15 3 3 9 11 31 -20 12
15 Sistemas Ingenieros 15 2 3 10 12 34 -22 09
16 FBC Santa Clara (01 WO) 15 1 6 8 10 24 -14 08
17 Sport Paras (01 WO) 15 2 1 12 10 36 -26 06
18 San Antonio de Huamanga (01 WO) 15 1 2 12 17 51 -34 04

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 15 14 0 1 36 8 +28 42
2 Deportivo ENACE-JOV 15 12 1 2 32 10 +22 37
3 Triángulo Progreso FC 15 11 1 3 28 6 +22 34
4 Santa Rosa PNP 15 10 3 2 34 12 +22 33
5 Deportivo ALFA Licenciados 15 10 3 2 27 9 +18 33
6 Residentes de Huancavelica 15 10 2 3 29 11 +18 32
7 Deportivo Cumaná 15 8 1 6 35 20 +15 25
8 FC Sucre 15 7 2 6 31 23 +8 23
9 Nery García Zárate 15 6 4 5 21 22 -1 22
10 Residentes San José de Ticllas 15 6 2 7 22 22 0 20
11 FC 100% Conchopata 15 5 3 7 26 26 0 18
12 Vilcas Huamán FC 15 5 2 8 19 24 -5 17
13 Deportivo Dental FUA (01 WO) 15 4 1 10 23 40 -17 12
14 Real Morro de Arica 15 3 1 11 15 38 -23 10
15 Deportivo Ullusapachas  15 13  12  37  -25  04 
16  Ciudad Magisterial 
17 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
18 FC Huracán Fajardino R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

TARJETAS AMARILLAS MASTER/SENIOR DEL 02/07/2023-14°FECHA

Jugador Club
Hugo Simbron Victor Ingenieros del Perú
Flemin Vega Barrientos Ingenieros del Perú
Américo Flores Pillaca Esmeralda de los Andes Huanta
Angel Gilmer Becerra Santa Cruz Esmeralda de los Andes Huanta
Efrain Sotomayor Acuña Esmeralda de los Andes Huanta
Efrain Fernandez Yupanqui Virgen del Pilar de Zaragoza
Juan Carlos Mercado Quispe Los Delfines
Pepe Virgilio Vega Prado Los Delfines
Diogenes Loayza García Lolo Fernandez
Clodoaldo Quispe Peralta Lolo Fernandez
Héctor Alarcón Oré Deportivo La Libertad
Edwin Flores Quispe Defensor San Juan
Amancio Saravia Inga Glorioso Mariscal Cáceres
Carlos Lira Huamán Glorioso Mariscal Cáceres
Edwin Laura Luyo Glorioso Mariscal Cáceres
Juan Carlos Bajalqui Hurtado Glorioso Mariscal Cáceres
Luis José Oré Gálvez Glorioso Mariscal Cáceres
Amilcar Martinez Mendoza Glorioso Mariscal Cáceres
Moisés Santafe Mayhua Sport Club Berrocal
José Contreras Mendoza Sport Club Berrocal
Roberto Aranda Magallanes Sport Club Berrocal
Nilo Ronal Pizarro Valeriano Santa Ana FC
Percy Gonzales Pillihuaman Huanca Sancos FC
Miguel Romaní Espinoza Sporting Ayacucho
Edwin Lopez Cárdenas DCS Salesianos
Klever Remigio Torres Yupanqui DCS Salesianos
Alexander Suarez Gonzales San Lorenzo
Silver Matias Montoya Zegarra Social Amancaes
Fortunato Mancilla Ccente Deportivo Ingeniería
Raúl Salvatierra Vega Deportivo Ingeniería
Felices Quispe Palomino San José de Belén
Edgar Cconislla Ventura San José de Belén
Edgar Berrocal Quispe San José de Belén
Teodolindo Samaniego Yauri Dos de Mayo FC
Angel Rodulfo Sánchez Glorioso San Juan
Emilio Gómez Meneses  Unión Tres Estrellas
Yong Galdo Valdivia Galdo FC
Richar Galdo Valdivia Galdo FC
Daimier Nicolas Vela Salazar Unión Libertad
Efrain Laura Acasio Unión Libertad
Alejandro Crisostomo Oré Deportivo Las Américas
Danilo Gómez Llantoy Los Delfines FC
Javier Quispe Pariona Los Delfines FC
Alfredo Arango Oré Los Delfines FC
Mozart Caritas Acuña Los Delfines FC
Antonio Flores Ccorahua Virgen de Cocharcas
Wilson Chequillan Barboza Virgen de Cocharcas
Paulo Meneses Bautista FBC Los Andes
Rolan Misaico Quichca FBC Los Andes
Wilmer Palomino Cayo Unión Miraflores
Néstor Christian Zamora Licas Cultural Alianza Chacco
Albert Aguilar Saico FC Ingeniería de Minas
Bladimir Máximo Janampa Conde FC Ingeniería de Minas
Carlos Alberto Gómez Sulca Auditores FC
Wilber Cisneros Gómez Auditores FC
Ernesto Manuel Ramírez Tamayo Auditores FC
Eduardo García Pérez Deportivo Percy Berrocal
Edwin Mendoza Torres Retamas FC
Rusbel Fernandez Guerrero Retamas FC
Cosmin Damian Ataucusi Laura Sport Flores
Raúl Quispe Flores Sport Flores
 Basilio LLallire Mendoza FC Residentes Coracoreños 
 Juan Alberto Galino Conde FC Residentes Coracoreños 
 Toshiro Dominguez Choque Independiente Ayacucho 
 Ronal Bonifacio Mamani Independiente Ayacucho 
 Celso Jaime Pacotaipe Independiente Ayacucho 
 Cain Abel Salvatierra Yaranga Señor de la Picota FC 
Pablo Galvez Cahuin Señor de la Picota FC
 Ruffo Flores Yaros Deportivo GUE-MC-99 
 Wilber Robles Quispe Unión Maravillas 
 Edgar Quispe Ramos Unión Maravillas 
Alexander Vargas Quispe Arenales FC
Ruben Camasca Meneses ASTRA GROUP SAC
Hector Huamaní Palomino ASTRA GROUP SAC
Andres Estocalenco Gutiérrez ASTRA GROUP SAC
Willy Quispe Aedo ASTRA GROUP SAC
Juan Carlos Mendoza Coelllo Santa Bertha FC
Yuri Quispe Paullo Santa Bertha FC
Américo Gutiérrez Ayala Santa Bertha FC
Brichman Huasacca Nolasco Quinua FC
Percy Sanchez Llacctahuaman La Gran Familia
Fernando Llacctahuamn Solorzano La Gran Familia
Yuri Huamaní Pariona Deportivo Torino
Edinaldo Rojas Luyo Deportivo Torino
Simeon Saras Marquez Deportivo Dínamo
Eloy Sanchez Guzme Deportivo Dínamo
Kenner Martinez Infante CIP-Ayacucho
Ruben Cárdenas Berrocal Morochucos FC
Roger Llantoy Quispe Sport Paras
Richard Atauqui De La Cruz Sport Paras
Richard Quispe Villanueva MPB Bellido
Victor Ranulfo Casagrande Cunto Los Tigres de Perico
Nausum De La Cruz Auccapuclla FC Primera Huamanga
Bruno Janampa Vilchez FC Primera Huamanga
Hilmer Espinoza Terraza FC Primera Huamanga
Edson Ramos Felix Ópticos FC
Yucep Mendoza Bellido Óptcios FC
Edder Romaní Pizarro Ópticos FC
Alberto Arredondo Ticllahuanaco Social Magdalena
Percy Quispe Delgadillo Social Magdalena
Luis Enrique Amiquero Tineo Inter Huamanga
Nilson Anthony Laura Buleje Inter Huamanga
Eduardo Perez Ccenta Inter Huamanga
Federico Melgar Vilchez Cruz Azul FC-Pacaycasa
Cirilo Mauricio Quispe FC Atlético Nazareno
Rony Huaman Sairitupac FC Mamasori
Feliciano Gómez Huaman Sporting del Sur Ayacucho
Fredy Carlos Nalvarte Fernandez Sporting del Sur Ayacucho
Wilmer Aybar Munaylla Deportivo Dental FUA
Fidel Hernan Chacchi Huayanay Real Morro de Arica
Richard Portal Palacios Real Morro de Arica
Paul Eduardo Layme Quispe Santa Rosa PNP
Italo David García Medina Santa Rosa PNP
Carlos Michael Bautista Huaman Deportivo Ullusapachas
Jonatan Francisco Arones Godoy Deportivo Ullusapachas
José Arturo Ramos Vallejo Nery García Zárate
Walter Garamendi Hinostroza Nery García Zárate
Ronald Omar Zavala Astupiña Deportivo ALFA Licenciados
Jaime Díaz Huicho Deportivo ALFA Licenciados
Dither Poll Gavilan Arenas Residentes San José de Ticllas
Javier Lopez Santiago Residentes San José de Ticllas
Jhonatan Lopez Pumacahua Residentes San José de Ticllas
Kleber Huamancayo Orci Residentes de Huamancavelica
Yober De La Cruz Morales Deportivo ENACE-JOV
Jorge Gutiérrez Malca Deportivo Cumaná

TARJETAS ROJAS MASTER/SENIOR DEL 02/07/2023-14°FECHA

Jugador Club Suspensión N°Recibo
Edwin Flores Martínez Virgen del Pilar de Zaragoza  02 fechas  
Máximo Espinoza Reyes Virgen del Pilar de Zaragoza  01 fecha   
Pepe Virgilio Vega Prado Los Delfines  02 fechas   
Guillermo Ramos Aparicio San Lorenzo  01 fecha   
Percy Sánchez Ccarahuanco FBC Los Andes  01 fecha   
Juan Carlos Salcedo Aronés Club Salesianos  01 fecha   
Porfirio Tucno Cisneros Sport Viales FC  01 fecha   
Wilber Flores Bañico Óptcios FC  02 fechas   
Luis Enrique Curi Villarino Social Magdalena  01 fecha   
Renan Florimande Velasque Social Magdalena  02 fechas   
Héctor Gálvez Mendoza FC La Libertad 02 fechas   
César Pacotaype Machaca Deportivo Ullusapachas  01 fecha   
Richard Hans Alarcón Flores Nery García Zárate  01 fecha   
Freddy Meliton Soca Cutti Residentes de Huancavelica  02 fechas   
Robert Nelson Chumbile Torres Deportivo Cumaná  02 fechas   

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

                           

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL25/06/2023-13°FECHA

CATEGORÍA: MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 13 13 0 0 52 5 +47 39
2 Lolo Fernandez 13 9 2 2 19 11 +8 29
3 Glorioso Mariscal Cáceres 13 8 3 2 24 10 +14 27
4 Deportivo La Libertad 13 7 4 2 24 14 +10 25
5 FC Palmeiras de Pilacucho 13 6 6 1 23 12 +11 24
6 Quinua FC 13 7 2 4 20 10 +10 23
7 Nery García Zárate 13 6 5 2 13 9 +4 23
8 Sport Club Berrocal 13 7 0 6 20 16 +4 21
9 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 13 5 5 3 18 15 +3 19
10 CIP-Ayacucho 13 5 4 4 19 17 +2 19
11 Colegio Contadores de Ayacucho 13 4 5 4 22 12 +10 17
12 Los Delfines 13 4 2 7 14 13 +1 14
13 FC Amigos por Siempre 13 4 2 7 15 23 -8 14
14 Virgen del Pilar de Zaragoza 13 4 1 8 18 30 -12 13
15 Real Club Cangallo 13 2 3 8 11 25 -14 09
16 Ingenieros del Perú 13 1 4 8 11 29 -18 07
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sporting Ayacucho 13 10 3 0 42 6 +36 33
2 San Lorenzo 13 10 1 2 32 5 +27 31
3 Glorioso San Juan 13 9 2 2 25 7 +18 29
4 Santa Rosa PNP 13 9 2 2 26 13 +13 29
5 GUE Mariscal Cáceres 13 8 3 2 18 10 +8 27
6 Deportivo Ingeniería 13 8 2 3 23 12 +11 26
7 Social Amancaes 13 8 1 4 17 14 +3 25
8 Clínica Mariscal Cáceres 13 7 1 5 27 16 +11 22
9 Deportivo Guardia Civil y Amigos 13 5 4 4 18 16 +2 19
10 Deportivo Pacaycasa-Compañía 13 5 2 6 16 23 -7 17
11 Huanca Sancos FC 13 3 3 7 10 20 -10 12
12 Galdo FC 13 3 2 8 17 32 -15 11
13 DCS Salesianos 13 2 4 7 14 19 -5 10
14 Unión Tres Estrellas 13 2 3 8 14 23 -9 09
15 Dos de Mayo FC 13 3 0 10 16 31 -15 09
16 Santa Ana FC (01 WO) 13 3 1 9 13 30 -17 09
17 Real Nazarenas-Brujos 92 13 2 2 9 14 45 -31 08
18 San José de Belén ( WO) 13 0 4 9 6 25 -19 03

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 13 8 2 3 20 9 +11 26
2 Unión Miraflores 13 7 3 3 23 11 +12 24
3 Club Salesianos 13 6 5 2 16 8 +8 23
4 Exordio Star FC 13 6 4 3 30 20 +10 22
5 Deportivo Percy Berrocal 13 5 6 2 19 14 +5 21
6 La Academia APS-FC 13 5 5 3 16 10 +6 20
7 Los Delfines FC 13 5 5 3 18 14 +4 20
8 Cultural Alianza Chacco 13 5 5 3 15 12 +3 20
9 Virgen de Cocharcas 13 6 2 5 16 14 +2 20
10 FBC Los Andes 13 4 7 2 24 13 +11 19
11 Sport Flores 13 4 6 3 15 11 +4 18
12 Nazarenos FC 13 3 6 4 17 17 0 15
13 Unión La Libertad 13 3 5 5 16 21 -5 14
14 Retamas FC 13 3 5 5 11 21 -10 14
15 Auditores FC 13 2 3 8 12 30 -18 09
16 Deportivo Pascuales 13 2 3 8 7 31 -24 09
17 Deportivo Las Américas 13 1 5 7 6 14 -8 08
18 Sport Viales FC ( 01 WO) 13 1 5 7 10 23 -13 07

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 13 10 2 1 30 11 +19 32
2 Arenales FC 13 10 0 3 23 16 +7 30
3 ASTRA GROUP SAC 13 8 3 2 31 14 +17 27
4 CD Santa Elena 13 7 4 2 20 12 +8 25
5 FC Residentes Coracoreños 13 7 3 3 19 11 +8 24
6 Unión Maravillas 13 7 3 3 17 13 +4 24
7 Social Terminal Sur 13 7 1 5 23 15 +8 22
8 FC FIVE APROVISA (01 WO) 13 6 3 4 19 28 -9 20
9 Deportivo Dínamo 13 5 4 4 20 15 +5 19
10 Quinua FC 13 4 6 3 21 16 +5 18
11 Señor de la Picota FC 13 5 1 7 18 31 -3 16
12 Santa Bertha FC 13 4 2 7 17 22 -5 14
13 Deportivo GUE-MC-99 13 3 4 6 14 15 -1 13
14 Deportivo Torino 13 4 1 8 12 20 -8 13
15 CIP-Ayacucho 13 2 6 5 18 26 -8 12
16 La Gran Familia 13 2 1 10 12 28 -16 07
17 Independiente Ayacucho 13 1 1 11 10 30 -20 04
18 Real Ayacucho ( 02 WO) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "C"

 

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Inter Huamanga 13 11 1 1 31 10 +21 34
2 FC La Libertad 13 10 2 1 32 5 +27 32
3 FC Atlético Nazareno 13 9 1 3 23 10 +13 28
4 Social Magdalena 13 8 2 3 25 15 +10 26
5 Los Tigres de Perico 13 8 1 4 37 21 +16 25
6 FC Primera Huamanga 13 7 4 2 26 13 +13 25
7 Ópticos FC 13 7 4 2 20 13 +7 25
8 FC Huanca Sancos 13 7 2 4 27 16 +11 23
9 Real Nazarenas 13 5 4 4 24 16 +8 19
10 Cruz Azul Fc-Pacaycasa 13 6 1 6 23 17 +6 19
11 FC Educación UNSCH 13 5 1 7 14 18 -4 16
12 Sporting del Sur Ayacucho 13 4 2 7 13 21 -8 14
13 MPB Cangallo 13 3 3 7 14 20 -6 12
14 FC Mamasori 13 3 1 9 9 29 -20 10
15 Sistemas Ingenieros 13 2 2 9 9 30 -21 08
16 FBC Santa Clara (01 WO) 13 1 5 7 9 19 -10 07
17 Sport Paras (01 WO) 13 2 1 10 10 33 -23 06
18 San Antonio de Huamanga (01 WO) 13 0 1 12 9 49 -40 00

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 13 12 0 1 32 8 +24 36
2 Deportivo ENACE-JOV 13 10 1 2 27 8 +19 31
3 Residentes de Huancavelica 13 9 2 2 23 8 +15 29
4 Triángulo Progreso FC 13 9 1 3 22 6 +16 28
5 Santa Rosa PNP 13 8 3 2 26 10 +16 27
6 Deportivo ALFA Licenciados 13 8 3 2 20 7 +13 27
7 Deportivo Cumaná 13 7 1 5 30 17 +13 22
8 Nery García Zárate 13 6 4 3 20 13 +7 22
9 Residentes San José de Ticllas 13 6 2 5 20 15 +5 20
10 Vilcas Huamán FC 13 5 2 6 16 14 +2 17
11 FC Sucre 13 5 2 6 22 20 +2 17
12 FC 100% Conchopata 13 3 3 7 20 26 -6 12
13 Deportivo Dental FUA (01 WO) 13 3 1 9 15 36 -21 09
14 Real Morro de Arica 13 2 1 10 11 31 -20 07
15 Deportivo Ullusapachas 13 1 1 11 10 31 -21 04
16 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
17 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
18 FC Huracán Fajardino R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel.966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 02/07/2023-14°FECHA

CATEGORÍA:MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 14 13 0 1 53 7 +46 39
2 Lolo Fernandez 14 10 2 2 22 12 +10 32
3 Glorioso Marical Cáceres 14 9 3 2 26 11 +15 30
4 FC Palmeiras de Pilacucho 14 7 6 1 25 12 +13 27
5 Nery García Zárate 14 7 5 2 16 9 +7 26
6 Deportivo La Libertad 14 7 4 3 25 17 +8 25
7 Sport Club Berrocal 14 8 0 6 22 16 +6 24
8 Quinua FC 14 7 2 5 20 12 +8 23
9 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 14 6 5 3 20 15 +5 22
10 CIP-Ayacucho 14 6 4 4 22 17 +5 22
11 Colegio Contadores de Ayacucho 14 4 5 5 22 14 +8 17
12 FC Amigos por Siempre 14 5 2 7 18 23 -5 17
13 Los Delfines 14 4 3 7 14 13 +1 15
14 Virgen del Pilar de Zaragoza 14 4 2 8 18 30 -12 14
15 Real Club Cangallo 14 2 3 9 11 28 -17 09
16 Ingenieros del Perú 14 1 4 9 11 31 -20 07
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sporting Ayacucho 14 11 3 0 45 6 +39 36
2 San Lorenzo 14 11 1 2 35 5 +30 34
3 Glorioso San Juan 14 10 2 2 27 7 +20 32
4 GUE Mariscal Cáceres 14 9 3 2 24 10 +14 30
5 Santa Rosa PNP 14 9 3 2 27 14 +13 30
6 Deportivo Ingeniería 14 9 2 3 29 13 +16 29
7 Clínica Mariscal Cáceres 14 8 1 5 29 16 +13 25
8 Social Amancaes 14 8 1 5 17 17 0 25
9 Deportivo Guardia Civil y Amigos 14 6 4 4 22 16 +6 22
10 Deportivo Pacaycasa-Compañía 14 5 3 6 18 25 -7 18
11 Huanca Sancos FC 14 3 4 7 12 22 -10 13
12 Galdo FC 14 3 3 8 18 33 -15 12
13 DCS Salesianos 14 2 4 8 14 22 -8 10
14 Unión Tres Estrellas 14 2 3 9 14 25 -11 09
15 Dos de Mayo FC 14 3 0 11 16 33 -17 09
16 Santa Ana FC (01 WO) 14 3 1 10 13 34 -21 09
17 Real Nazarenas-Brujos 92 14 2 2 10 14 51 -37 08
18 San José de Belén (01 WO) 14 0 4 10 7 31 -24 03

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 14 9 2 3 27 10 +17 29
2 Deportivo Percy Berrocal 14 7 5 2 24 13 +11 26
3 Club Salesianos 14 7 5 2 17 8 +9 26
4 Unión Mirafloes 14 7 3 4 23 12 +11 24
5 La Academia APS-FC 14 6 5 3 18 10 +8 23
6 Cultural Alianza Chacco 14 6 5 3 18 12 +6 23
7 Los Delfines FC 14 6 5 3 19 14 +5 23
8 FBC Los Andes 14 5 7 2 25 13 +12 22
9 Exordio Star FC 14 6 4 4 30 21 +9 22
10 Virgen de Cocharcas 14 6 2 6 16 15 +1 20
11 Nazarenos FC 14 4 6 4 23 17 +6 18
12 Sport Flores 14 4 6 4 15 13 +2 18
13 Unión La Libertad 14 4 5 5 17 21 -4 17
14 Retamas FC 14 3 5 6 11 24 -13 14
15 Auditores FC 14 2 3 9 13 37 -24 09
16 Deportivo Las Américas 14 1 5 8 6 15 -9 08
17 Deportivo Pascuales 14 2 2 10 6 39 -33 08
18 Sport Viales FC (01 WO) 14 1 5 8 10 26 -16 07

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 14 11 2 1 34 11 +23 35
2 Arenales FC 14 10 1 3 24 17 +7 31
3 ASTRA GROUP SAC 14 8 4 2 32 15 +17 28
4 CD Santa Elena 14 8 4 2 25 13 +12 28
5 FC Residentes Coracoreños 14 7 4 3 19 11 +8 25
6 Unión Maravillas 14 7 4 3 18 14 +4 25
7 Social Terminal Sur 14 7 2 5 24 16 +8 23
8 FC FIVE APROVISA (01 WO) 14 7 3 4 22 28 -6 23
9 Quinua FC 14 5 6 3 23 16 +7 21
10 Deportivo Dínamo 14 5 5 4 22 17 +5 20
11 Señor de la Picota FC 14 5 2 7 19 32 -13 17
12 Deportivo GUE-MC-99 14 3 5 6 15 16 -1 14
13 Santa Bertha FC 14 4 2 8 17 24 -7 14
14 Deportivo Torino 14 4 2 8 14 22 -8 14
15 CIP-Ayacucho 14 2 6 6 18 30 -12 12
16 La Gran Familia 14 2 1 11 13 33 -20 07
17 Independiente Ayacucho 14 1 2 11 10 30 -20 05
18 Real Ayacucho (02 WO) R E T I R A D O

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC La Libertad 14 11 2 1 33 5 +28 35
2 Inter Huamanga 14 11 1 2 31 11 +20 34
3 FC Atlético Nazareno 14 9 2 3 24 11 +13 29
4 Los Tigres de Perico 14 9 1 4 39 22 +17 28
5 Social Magdalena 14 8 3 3 26 16 +10 27
6 FC Huanca Sancos 14 8 2 4 31 16 +15 26
7 Ópticos FC 14 7 5 2 21 14 +7 26
8 FC Primera Huamanga 14 7 4 3 27 15 +12 25
9 Real Nazarenas 14 5 5 4 25 17 +8 20
10 Cruz Azul FC-Pacaycasa 14 6 1 7 24 23 +1 19
11 FC Educación UNSCH 14 6 1 7 20 19 +1 19
12 MPB Cangallo 14 4 3 7 15 20 -5 15
13 Sporting del Sur Ayacucho 14 4 3 7 14 22 -8 15
14 FC Mamasori 14 3 2 9 10 30 -20 11
15 Sistemas Ingenieros 14 2 3 9 11 32 -21 09
16 FBC Santa Clara (01 WO) 14 1 5 8 9 23 -14 07
17 Sport Paras (01 WO) 14 2 1 11 10 34 -24 06
18 San Antonio de Huamanga (01 WO) 14 0 2 12 11 51 -40 01

CATEGORÍA : SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 14 13 0 1 35 8 +27 39
2 Deportivo ENACE-JOV 14 11 1 2 30 10 +20 34
3 Residentes de Huancavelica 14 10 2 2 29 10 +19 32
4 Triángulo Progreso FC 14 10 1 3 25 6 +19 31
5 Santa Rosa PNP 14 9 3 2 29 12 +17 30
6 Deportivo ALFA Licenciados 14 9 3 2 24 8 +16 30
7 Deportivo Cumaná 14 7 1 6 32 20 +12 22
8 Nery García Zárate 14 6 4 4 21 17 +4 22
9 FC Sucre 14 6 2 6 30 23 +7 20
10 Residentes San José de Ticllas 14 6 2 6 22 21 +1 20
11 Vilcas Huamán FC 14 5 2 7 19 22 -3 17
12 FC 100% Conchopata 14 4 3 7 23 26 -3 15
13 Deportivo Dental FUA (01 WO) 14 4 1 9 22 37 -15 12
14 Real Morro de Arica 14 2 1 11 12 38 -26 07
15 Deportivo Ullusapachas 14 1 1 12 12 34 -22 04
16 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
17 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
18 FC Huracán Fajardino R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

TABLA DE POSICIONES MASTER/SENIOR DEL 11/06/2023-12°FECHA

CATEGORÍA: MASTER "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Defensor San Juan 12 12 0 0 50 5 +45 36
2 Lolo Fernandez 12 9 2 1 19 9 +10 29
3 Glorioso Mariscal Cáceres 12 7 3 2 21 10 +11 24
4 Deportivo La Libertad 12 7 3 2 22 12 +10 24
5 Quinua FC 12 7 2 3 19 7 +12 23
6 FC Palmeiras de Pilacucho 12 6 5 1 21 10 +11 23
7 Nery García Zárate 12 6 4 2 13 9 +4 22
8 CIP-Ayacucho 12 5 3 4 19 17 +2 18
9 Sport Club Berrocal 12 6 0 6 16 16 0 18
10 Colegio Contadores de Ayacucho 12 4 4 4 21 11 +10 16
11 Esmeralda de los Andes Huanta (01 WO) 12 4 5 3 15 14 +1 16
12 FC Amigos por Siempre 12 4 2 6 15 19 -4 14
13 Los Delfines 12 3 2 7 11 13 -2 11
14 Virgen del Pilar de Zaragoza 12 3 1 8 12 29 -17 10
15 Real Club Cangallo 12 2 2 8 10 24 -14 08
16 Ingenieros del Perú 12 1 4 7 10 23 -13 07
17 Sport Familia R E T I R A D O
18 Exordio Star FC R E T I R A D O

CATEGORÍA: MASTER "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Sportin Ayacucho 12 10 2 0 41 5 +36 32
2 Santa Rosa PNP 12 9 2 1 26 9 +17 29
3 Glorioso San Juan 12 9 1 2 24 6 +18 28
4 Deportivo Ingeniería 12 8 2 2 22 9 +13 26
5 San Lorenzo 12 8 1 3 27 6 +21 25
6 GUE Mariscal Cáceres 12 7 3 2 16 9 +7 24
7 Social Amancaes 12 7 1 4 15 13 +2 22
8 Clínica Mariscal Cáceres 12 6 1 5 23 16 +7 19
9 Deportivo Pacaycasa-Compañía 12 5 2 5 15 21 -6 17
10 Deportivo Guardia Civil y Amigos 12 4 4 4 15 16 -1 16
11 Huanca Sancos FC 12 3 3 6 9 18 -9 12
12 Galdo FC 12 3 1 8 17 32 -15 10
13 DCS Salesianos 12 2 3 7 14 19 -5 09
14 Unión Tres Estrellas 12 2 3 7 13 20 -7 09
15 Dos de Mayo FC 12 3 0 9 15 29 -14 09
16 Real Nazarenas-Brujos 92 12 2 2 8 14 42 -28 08
17 Santa Ana FC (01 WO) 12 2 1 9 10 29 -19 06
18 San José de Belén 12 0 4 8 6 22 -16 04

CATEGORÍA: SENIOR "A"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 FC Ingeniería de Minas 12 8 1 3 20 9 +11 25
2 Unión Miraflores 12 7 3 2 23 10 +13 24
3 La Academia APS-FC 12 5 5 2 15 8 +7 20
4 Club Salesianos 12 5 5 2 15 8 +7 20
5 Deportivo Percy Berrocal 12 5 5 2 18 13 +5 20
6 Los Delfines FC 12 5 5 2 18 13 +5 20
7 Exordio Star FC 12 5 4 3 29 20 +9 19
8 Cultural Alianza Chacco 12 5 4 3 15 12 +3 19
9 Virgen de Cocharcas 12 5 2 5 14 13 +1 17
10 FBC Los Andes 12 3 7 2 23 13 +10 16
11 Sport Flores 12 3 6 3 13 10 +3 15
12 Retamas FC 12 3 5 4 11 20 -9 14
13 Nazarenos FC 12 2 6 4 12 16 -4 12
14 Unión La Libertad 12 2 5 5 11 21 -10 11
15 Auditores FC 12 2 3 7 12 25 -13 09
16 Deportivo Las Américas 12 1 5 6 5 12 -7 08
17 Deportivo Pascuales 12 2 2 8 6 30 -24 08
18 Sport Viales FC ( 01 WO) 12 1 5 6 9 18 -9 07

CATEGORÍA: SENIOR "B"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Morochucos FC 12 10 1 1 29 10 +19 31
2 ASTRA GROUP SAC 12 8 2 2 29 12 +17 26
3 Arenales FC 12 8 1 3 20 11 +9 25
4 FC Residentes Coracoreños 12 7 2 3 18 10 +8 23
5 CD Santa Elena 12 6 4 2 18 12 +6 22
6 Unión Maravillas 12 6 3 3 14 13 +1 21
7 FC Five APROVISA (01 WO) 12 6 3 3 19 24 -5 20
8 Social Terminal Sur 12 6 1 5 19 15 +4 19
9 Quinua FC 12 4 6 2 19 13 +6 18
10 Deportivo Dínamo 12 5 3 4 18 13 +5 18
11 Señor de la Picota FC 12 5 1 6 16 17 -1 16
12 Deportivo Torino 12 4 1 7 12 19 -7 13
13 Santa Bertha FC 12 3 3 6 14 19 -5 12
14 Deportivo GUE-MC-99 12 2 4 6 13 15 -2 10
15 CIP-Ayacucho 12 1 6 5 14 24 -10 09
16 La Gran Familia 12 2 1 9 12 25 -13 07
17 Real Ayacucho (01 WO) 12 0 5 7 6 20 -14 04
18 Independiente Ayacucho 12 1 1 10 10 28 -18 04

CATEGORÍA: SENIOR "C"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 Inter Huamanga 12 10 1 1 27 9 +18 31
2 FC La Libertad 12 9 2 1 30 5 +25 29
3 FC Primera Huamanga 12 7 4 1 26 12 +14 25
4 FC Atlético Nazareno 12 8 1 3 22 10 +12 25
5 Social Magdalena 12 7 2 3 23 15 +8 23
6 Los Tigres de Perico 12 7 1 4 35 20 +15 22
7 Ópticos FC 12 6 4 2 18 12 +6 22
8 FC Huanca Sancos 12 6 2 4 25 15 +10 20
9 Cruz Azúl FC-Pacaycasa 12 6 2 4 22 12 +10 20
10 Real Nazarenas 12 4 5 3 21 14 +7 17
11 Sporting del Sur Ayacucho 12 4 2 6 12 19 -7 14
12 FC Educación UNSCH 12 4 1 7 13 18 -5 13
13 MPB Cangallo 12 3 3 6 13 18 -5 12
14 FC Mamasori 12 3 1 8 9 27 -18 10
15 Sistemas Ingenieros 12 2 2 8 7 27 -20 08
16 FBC Santa Clara (01 WO) 12 1 5 6 9 18 -9 07
17 Sport Paras (01 WO) 12 1 1 10 7 31 -24 03
18 San Antonio de Huamanga (01 WO) 12 0 1 11 8 45 -37 00

CATEGORÍA: SENIOR "D"

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 GUE Mariscal Cáceres 12 11 0 1 29 8 +21 33
2 Deportivo ENACE-JOV 12 9 1 2 24 8 +16 28
3 Residentes de Huancavelica 12 8 2 2 21 8 +13 26
4 Triángulo Progreso FC 12 8 1 3 16 6 +10 25
5 Santa Rosa PNP 12 7 3 2 21 9 +12 24
6 Deportivo ALFA Licenciados 12 7 3 2 17 7 +10 24
7 Deportivo Cumaná 12 6 1 5 27 15 +12 19
8 Nery García Zárate 12 5 4 3 14 13 +1 19
9 Vilcas Huamán FC 12 5 2 5 16 12 +4 17
10 FC Sucre 12 5 2 5 20 17 +3 17
11 Residentes San José de Ticllas 12 5 2 5 17 15 +2 17
12 FC 100% Conchopata 12 3 3 6 19 21 -2 12
13 Deportivo Dental FUA (01 WO) 12 3 1 8 15 30 -15 09
14 Real Morro de Arica 12 2 1 9 11 25 -14 07
15 Deportivo Ullusapachas 12 1 1 10 10 28 -18 04
16 Ciudad Magisterial R E T I R A D O
17 Señor de Pampa Cruz R E T I R A D O
18 FC Huracán Fajardino R E T I R A D O

NOTA: Si advierte algún error llamar al Cel. 966650113

 

 

Derechos Reservados © Liga Departamental de Futbol Ayacucho